Происшествия
29 мая 2016, 08:58 | Автор: Иван Рутов

Интерпол опубликовал данные подозреваемого организатора убийства Немцова

Интерпол опубликовал данные подозреваемого организатора убийства Немцова
фото:
Карточка о розыске подозреваемого в убийстве Немцова бойца чеченского батальона "Север" Руслана Мухудинова была опубликована на сайте Интерпола.

На сайте Интерпола был опубликована карточка о розыске подозреваемого в убийстве оппозиционного российского политика Бориса Немцова бойца чеченского батальона "Север" Руслана Мухудинова. Это произошло спустя полгода после того, как Россия объявила Мухудинова в международный розыск Россия. 

Как отмечается в карточке 29-летнего чеченца, его разыскивают за убийство и незаконный оборот оружия. Также сайте Интерпола приведены две фотографии Мухудинова с официальных документов. Отмечается, что Мухудинов родился 13 мая 1987 года в станице Старогладовской Шелковского района Чечни. 

Напомним, что Россия обвиняет Мухудинова в организации убийства Бориса Немцова. В международный розыск бойца батальона "Север" объявили 11 ноября прошлого года, когда в МВД полагали, что он уехал в ОАЭ по поддельным документам. 

В конце февраля 2016 года адвокат Мухудинова заявил, что его подзащитный не был в Эмиратах: он скрывается где-то в российской глубинке. 

Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту рядом с Кремлем поздно вечером 27 февраля 2015 года. В рамках дела о громком убийстве задержаны пять выходцев из Чечни — Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, Темирлан Эскерханов, братья Анзор и Шадид Губашевы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Интерпол готов объявить Ходорковского в международный розыск Интерпол готов объявить Ходорковского в международный розыск
СМИ: возможных убийц Немцова вычислил по случайному звонку СМИ: возможных убийц Немцова вычислил по случайному звонку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела