Политика
28 мая 2016, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Путин прокомментировал фразу Медведева "денег нет, но вы держитесь"

Путин прокомментировал фразу Медведева "денег нет, но вы держитесь"
фото:
Российский президент Владимир Путин рассказал, что сам не видел видеозаписи с ответом Дмитрия Медведева крымским пенсионерам.

Президент России Владимир Путин на встрече с журналистами в Афинах прокомментировал слова премьер-министра Дмитрия Медведева относительно роста пенсий. Премьер в конце мая в ходе общения с жителями Крыма сообщил, что решения об очередной индексации пенсий в стране не принималось. Это заявление вызвало бурную реакцию в обществе, сообщает РИА Новости.

В свою очередь президент указал, что исполнение социальных обязательств является одним из главных вопросов для российских властей.

"Правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств. Это я могу точно вам сказать. Я не видел, чтобы Дмитрий Анатольевич (Медведев) говорил по этому поводу. Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из того общего разговора: тоже по словам все может совпадать, но по духу смысл может быть как-то иначе смотреться", — сказал Путин.

Российский лидер также отметил, что он лично проводит совещания с представителями социального и экономического блока правительства.

"И, прежде всего, изучаются меры, в том числе, и сейчас по поддержке тех групп населения, доходы которых, мягко говоря, являются скромными. Ну, конечно, в условиях сегодняшнего непростого положения с бюджетом правительство вынуждено искать различные варианты решения этих вопросов. Эти варианты какие могут быть? Либо индексировать социальные пособия, в том числе и пенсии, даже не сообразуясь, допустим, с бюджетными доходами. Либо попытаться, с одной стороны, индексировать на какую-то величину, но предпринять все меры по подавлению инфляции", — подчеркнул президент.

Путин признал, что это тонкая и непростая задача, однако заверил, что власти постараются найти возможность оказать помощь людям с небольшим доходом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Денег нет, вы держитесь здесь": соцсети взорвали фотожабы с ответом Медведева пенсионерам Крыма (ФОТО) "Денег нет, вы держитесь здесь": соцсети взорвали фотожабы с ответом Медведева пенсионерам Крыма (ФОТО)
«Держитесь» и «Хорошего настроения»: «Альфа-Банк» удалил шутку про высказывание Медведева «Держитесь» и «Хорошего настроения»: «Альфа-Банк» удалил шутку про высказывание Медведева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела