Политика
Происшествия
22 мая 2016, 14:14 | Автор: Иван Рутов

На Сахалине пытались задушить наблюдателя на праймериз «Единой России»

На Сахалине пытались задушить наблюдателя на праймериз «Единой России»
фото:
На Сахалине наблюдателя Анну Петрову пытались задушить после того, как она заметила нарушения на предварительных выборах «Единой России».

По словам наблюдателя, она отправилась на предприятие «Рыбак» из-за попытки зафиксировать принудительное голосование.

Как сообщила Петрова, на предприятие местного рыбопромышленника Валерия Сафронова принесли урну для голосования из-за того, что «люди работают в непрерывном режиме, поэтому не могут пойти на участки, а голосовать хотят». При этом праймериз не предполагают выездного голосования.

В интервью Sakhalin.info Петрова рассказала, что люди заходили в завод и направлялись к нему из города, то есть на самом заводе рабочих не было.

«Я стала фотографировать их, а потом пошла в кабинет к Сафронову, узнать, почему нарушаются правила голосования. Людей привели поддержать действующего мэра Красковского (Макаровского района — Дождь). В этот момент Сафронов схватил меня за шею, начал душить, я вырвалась и выбежала. Сейчас я написала заявление в полицию, потом пойду снимать побои. Мне угрожали, что я пострадаю за огласку», — цитирует издание Петрову.

Напомним, 22 мая по всей России проходят праймериз «Единой России». В Приморье на предварительных выборах было зафиксировано более 50 жалоб на действия кандидатов, среди которых — подкуп избирателей и попытки влиять на работу счетной комиссии. По результатам голосования будут выбраны кандидаты для участия в выборах в Госдуму, которые пройдут 18 сентября.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Праймериз "Единой России" 22.05.2016: в Приморье счетную комиссию пытались взять штурмом Праймериз "Единой России" 22.05.2016: в Приморье счетную комиссию пытались взять штурмом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела