Калейдоскоп
17 мая 2016, 07:41 | Автор: Иван Рутов

В Госдуме предложили проверять способность к деторождению у женихов и невест

В Госдуме предложили проверять способность к деторождению у женихов и невест
фото:
В комитете Госдумы по охране здоровья предложили ввести «Сертификат молодоженов».

В комитете Госдумы РФ по охране здоровья предлагают ввести "Сертификат молодоженов" и проверять до свадьбы способность потенциальных супругов к деторождению. Соответствующие предложения вошли в список рекомендаций в ходе работы "круглого стола" комитета Госдумы на тему "Репродуктивное здоровье мужского населения России", сообщает "Интерфакс".

Так, участники заседания рекомендуют "ввести "Паспорт репродуктивного здоровья" и утвердить "Сертификат молодоженов", с целью обследования состояния репродуктивной системы лиц, вступающих в брак".

В рекомендации отмечается, что "в России сохраняется аномально высокая по сравнению с другими странами смертность мужского населения трудоспособного возраста, что влечет существенные репродуктивные потери". В то же время сейчас удалось достичь абсолютного исторического минимума по показателям материнской и младенческой смертности.

В связи с этим, в рекомендациях предлагается "доработать проект концепции охраны репродуктивного здоровья населения РФ, обратив внимание на признание мужского здоровья в качестве неотъемлемого фактора охраны репродуктивного здоровья населения".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Депутаты Госдумы одобрили новые ограничения на выезд из России Депутаты Госдумы одобрили новые ограничения на выезд из России
Госдума готова упростить в России обмен валюты Госдума готова упростить в России обмен валюты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела