Происшествия
28 апреля 2016, 19:30 | Автор: Иван Рутов

Сын миллиардера Сосина в подробностях рассказал, как убивал мать

Сын миллиардера Сосина в подробностях рассказал, как убивал мать
фото:
Обвиняемый признал вину и рассказал об обстоятельствах убийства.

Следственное управление СК РФ по Татарстану направило в суд дело в отношении сына бизнесмена Игоря Сосина Егора, обвиняемого в убийстве матери в Казани. В материалах ставится вопрос о принятии в отношении обвиняемого принудительных мер медицинского характера.

«Уголовное дело Егора Сосина направлено в суд. Следствие обратилось в суд с постановлением о применении в отношении Сосина принудительной меры медицинского характера», — сказали в ведомстве.

В свою очередь обвиняемый Егор Сосин рассказал, как он убивал свою мать. Сообщается, что 10 декабря 2015 года Егор Сосин в номере казанского гостиничного комплекса "Корстон" нанес матери множество ударов по голове и телу, укусил ее за шею. Затем он задушил 44-летнюю женщину проводом от зарядного устройства. 

Стоит отметить, что в ходе расследования следствие провело более 20 экспертиз. Были выполнены дактилоскопическая, молекулярно-генетическая, физико-химическая и психолого-психиатрическая судебная экспертиза. 

По словам старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета России по Татарстану Андрея Шептицкого, медики обнаружили у 16-летнего Егора Сосина признаки хронического психического расстройства, что лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

Сам обвиняемые также рассказал следователям на допросе, он с 16 лет принимает наркотики. Все начиналось с марихуаны, а затем он перешел на кокаин, грибы, "газы". Отметим, что ранее психиатры определили, что у Егора Сосина наркозависимость.

Напомним, в желудке убитой сыном Анастасии Сосиной нашли галлюциногены, смешанные с алкоголем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Казани после допроса покончил с собой начальник колонии В Казани после допроса покончил с собой начальник колонии
Егор Сосин, последние новости: сын олигарха Сосина рассказал, как убивал свою мать (фото) Егор Сосин, последние новости: сын олигарха Сосина рассказал, как убивал свою мать (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела