Спорт
22 апреля 2016, 14:16 | Автор: Иван Рутов

Футболист Георги Пеев расторг контракт с «Амкаром» из-за конфликта с тренером

Футболист Георги Пеев расторг контракт с «Амкаром» из-за конфликта с тренером
фото:
Игравший девять лет за "Амкар" болгарский хавбек ушел из команды после конфликта с главным тренером.

Болгарский полузащитник Георги Пеев разорвал контракт с пермским футбольным клубом «Амкар». Официальный представитель футбольного клуба Дмитрий Енцов подтвердил информацию о прекращении действия контракта с болгарским хавбеком. Причиной ухода Пеева стал конфликт с наставником «Амкара» Гаджи Гаджиевым, передает ФАН.

«Очень жаль, что такой опытный игрок не смог сдержать своих эмоций, прилюдно оскорбив главного тренера нашей команды. Это вышло далеко за рамки обычного конфликта и фактически поставило футболиста вне коллектива», — заявил гендиректор «Амкара» Игорь Ревухин.

Генеральный директор клуба отметил, что произошедшее не перечеркивает плодотворное сотрудничество с Пеевым, поэтому Ревухин надеется, что стороны разойдутся полюбовно.

Причиной инцидента послужил конфликт футболиста с главным тренером команды Гаджи Гаджиевым в концовке полуфинального матча Кубка России, который пермяки проиграли в серии пенальти со счетом 3:4. При этом болгарин свою попытку реализовать не сумел. Как рассказал впоследствии сам Пеев, в раздевалке Гаджиев в грубой форме высказал ему претензии, а игрок в долгу не остался.

"После игры в раздевалке, когда он начал орать, почему я руку не даю, ответил, потому что у тебя есть вина за мой незабитый пенальти, когда я не чувствую доверия с твоей стороны. Он ответил грубо. Я тоже. Так все началось", — приводит слова Пеева "Р-Спорт".

Произошедшее переполнило чашу терпения футболиста, и он принял решение покинуть клуб. Более того, 37-летний полузащитник объявил, что не собирается продолжать карьеру.

Футболист пришел в «Амкар» в 2007 году. За почти девять лет он принял участие в 230 матчах в составе пермской команды. В этом сезоне он вышел на поле в 20 матчах, на его счету три года. До «Амкара» он играл за киевское «Динамо».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Дом 2", новости и слухи: муж Ольги Бузовой появится в сериале "Бедные люди" на ТНТ (ФОТО) "Дом 2", новости и слухи: муж Ольги Бузовой появится в сериале "Бедные люди" на ТНТ (ФОТО)
Умер известный футбольный тренер Игорь Волчок Умер известный футбольный тренер Игорь Волчок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела