Происшествия
20 апреля 2016, 19:38 | Автор: Иван Рутов

Боевики ИГИЛ казнили 250 женщин за отказ стать секс-рабынями

Боевики ИГИЛ казнили 250 женщин за отказ стать секс-рабынями
фото:
За неподчинение принять секс-джихад женщины Мосула сталкиваются с серьезными карами.

После падения второго по величине города в Ираке — Мосула — боевики ИГИЛ (запрещена в России) стали принуждать женщин принять временный брак или секс-джихад (джихад Аль-никах), под предлогом осуществления шариата. За неподчинение женщины сталкиваются с серьезными карами — уже около 250 женщин казнены боевиками. Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на представителя Иракского Курдистана Саида Мамузини.

По его данным, женщин и девочек принуждали вступить в так называемые временные браки с исламистами, а за отказ участвовать в «секс-джихаде», казнили, иногда вместе с семьями. Другой представитель курдской автономии сообщил, что женщинам в Мосуле запрещено выходить из дома в одиночку, появляться в общественных местах с открытым лицом и непокрытой головой, а также самостоятельно выбирать себе супругов.

ИГИЛ захватил второй по величине иракский город Мосул в июне 2014 года после того, как армия Ирака вынуждена была отступить. С тех пор террористы регулярно проводят там публичные казни среди местного населения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: ИГИЛ планирует теракты на пляжах Европы СМИ: ИГИЛ планирует теракты на пляжах Европы
СМИ: узнали о падении доходов ИГИЛ из-за снижения цен на нефть СМИ: узнали о падении доходов ИГИЛ из-за снижения цен на нефть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела