Калейдоскоп
20 апреля 2016, 08:57 | Автор: Иван Рутов

В Крыму отменили первомайские демонстрации из-за Пасхи

В Крыму отменили первомайские демонстрации из-за Пасхи
фото:
В нынешнем году церковный праздник Пасхи выпал именно на 1 мая 2016 г.

Власти Крыма решили не проводить в этом году первомайские демонстрации в городах полуострова, поскольку Праздник весны и труда совпал с Пасхой, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"В нынешнем году день 1 мая совпадает с праздником Пасхи. Многие из вас проведут ночь накануне 1 мая в храмах на пасхальных богослужениях, многие будут праздновать Светлое Христово Воскресение в семейном кругу. В связи с этим органы власти Республики Крым не планируют в этом году проведение первомайских демонстраций и митингов. Официальных торжеств не будет", — написал Аксенов на своей странице в Facebook.

"Граждане могут сами решить для себя, как они отметят праздник весны и труда", — добавил крымский премьер.

Накануне от первомайской демонстрации в связи с празднованием Пасхи отказались и профсоюзные организации Сургута. Это решение было поддержано городской администрацией. Местное же отделение КПРФ пообещало обратиться в прокуратуру с просьбой разобраться, какая связь между празднованием Пасхи и отменой шествия 1 мая, сообщает «Коммерсантъ».
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Против журналиста "Радио Свобода" в Крыму завели дело об экстремизме Против журналиста "Радио Свобода" в Крыму завели дело об экстремизме
Суд в Киеве выдал ордер на арест главы Крыма Аксенова Суд в Киеве выдал ордер на арест главы Крыма Аксенова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела