Политика
Происшествия
11 апреля 2016, 13:46 | Автор: Иван Рутов

Лавров назвал причину убийства адвоката Грабовского на Украине

Лавров назвал причину убийства адвоката Грабовского на Украине
фото:
Глава российского МИД прокомментировал дела, связанные с судом над российскими гражданами на Украине.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал причину, по которой на Украине убили адвоката Юрия Грабовского. По словам дипломата, правозащитник поплатился за то, что представлял интересы России.

По данным "Рен-ТВ", Лавров подтвердил задержание на Украине двух граждан нашей страны — Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Он отмели, что мужчины давно служили российской армии России, а затем уволились.

"Отправились воевать на Донбасс в рядах ополчения. Они были захвачены, сейчас над ними идет судебный процесс", — подчеркнул Сергей Лавров.

Глава МИД указал и на жестокость, с которой был убит адвокат.

"Адвоката этих наших граждан фактически в прямом эфире пытали, а потом его убили. Убили его за то, что он защищал граждан, которые находились под расследованием, под следствием в рамках судебных процедур Украины", — подчеркнул Лавров.

Напомним, что Юрий Грабовский пропал на Украине в начале марта 2016 года. Вскоре было обнаружено его тело: мужчину застрелили и закопали. После этого были найдены подозреваемые в совершенном преступлении. Также  был опубликован "список Грабовского" — перечень лиц, причастных к его убийству. Примечательно, что первым в перечне значится президент Украины Петр Порошенко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть попало видео, на котором адвокат Грабовский отказался защищать россиянина В Сеть попало видео, на котором адвокат Грабовский отказался защищать россиянина
Убит адвокат задержанного на Украине россиянина Александрова Убит адвокат задержанного на Украине россиянина Александрова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела