Шоу-бизнес
10 апреля 2016, 08:53 | Автор: Иван Рутов

В США названы лучшие фильмы по версии MTV

В США названы лучшие фильмы по версии MTV
фото:
Седьмой эпизод киносаги «Звездные войны» завоевал премию MTV Movie Awards как лучший фильм года. Неожиданностью не стал и приз за лучшую мужскую роль.

Новые «Звёздные войны» стали лучшим фильмом по версии MTV. Лауреатов премии Movie Awards объявили в Лос-Анджелесе, передает РСН.

«Золотой стакан попкорна» в номинации «Лучшая мужская роль» получил Леонардо Ди Каприо, сыгравший в фильме «Выживший», а награду за лучшую женскую роль получила Шарлиз Терон за ленту «Безумный Макс: Дорога ярости». Прорывом года назвали роль Дэйзи Ридли в фильме «Звездные войны: Пробуждение силы». Лучшим комическим исполнением признана игра Райана Рейнольдса в «Дэдпуле».

За правдивость сюжета отмечена картина "Голос улиц" (Straight Outta Compton). Ее зрители телеканала оценили выше, чем картины "Защитник" (Concussion), "Джой", "Стив Джобс" (Steve Jobs), "Игра на понижение" (The Big Short) и "Выживший", отмечает ТАСС.

Лавры кинозлодея высшей марки достались Адаму Драверу ("Звездные войны: Пробуждение силы"). В плане зрелищности поединка отличились Дэдпул в исполнении Рейнольдса и Аякс в исполнении Эда Скрейна ("Дэдпул"). Лучший поцелуй перед камерой исполнили толстушка Ребел Уилсон и Адам Дивайн ("Идеальный голос 2").

Согласно правилам, номинантов отбирают сотрудники телеканала, однако победители определяются путем голосования на сайте MTV. В нем могут принять участие все желающие. Победителям вручается приз в виде стакана с позолоченной воздушной кукурузой. Раздача призов традиционно носит неформальный характер, как бы в противовес более обязывающим, серьезным и строгим церемониям вручения "Оскара" и "Золотого глобуса".

25-ю церемонию вручения этих наград покажут по телевидению только вечером 10 апреля. Начавший свое вещание в августе 1981 года, MTV является одним из ведущих музыкальных телеканалов мира. Только в США его смотрят около 90 млн семей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликован первый трейлер фильма «Звёздные войны: Изгой» Опубликован первый трейлер фильма «Звёздные войны: Изгой»
Кинопродюссеры назвали лучшие российские фильмы и сериалы 2015 года Кинопродюссеры назвали лучшие российские фильмы и сериалы 2015 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела