Калейдоскоп
05 апреля 2016, 17:32 | Автор: Иван Рутов

ДНК-тест помог внуку Сталина доказать свое родство с вождем

ДНК-тест помог внуку Сталина доказать свое родство с вождем
фото:
У Иосифа Сталина появился еще один родственник.

Непризнанный внук Сталина Юрий Давыдов доказал свое родство с вождем, пройдя ДНК-тест. Генно-молекулярную экспертизу ДНК провели Давыдову в марте этого года. Материалы для анализа ДНК сдал также прямой внук вождя, старший сын Василия Сталина Александр Бурдонский. Клетки двоюродных братьев полностью совпали на 99,98%, что означает полную идентичность.

Фото: Внебрачный сын Иосифа Сталина Александр Дадыдов

В 1914 году, когда Сталин был сослан в деревню Курейка в Туруханском крае (Красноярский край), он влюбился в Лидию Перепрыгину, позже она родила двоих сыновей. Один малыш умер после рождения, когда Сталин был еще в Курейке, а второй Александр появился на свет уже после возвращения Сталина из ссылки.

"Всё, что я хотел — это защитить честное имя своей бабушки и родителей, которых долгие годы обвиняли в самозванстве. Я давно был готов к этому анализу и рад, что официальные родственники наконец решились на этот шаг", — приводит LifeNews слова Юрия Давыдова. 

Фото: Сын Александра Дадыдова и внук Иосифа Сталина — Юрий Давыдов

В настоящее время Давыдов находится на пенсии, но продолжает работать: разрабатывает электроподстанции для нефтедобывающей отрасли. У него есть три сына и четыре внука. По словам Давыдова, новость о том, что они являются потомками Сталина, они восприняли спокойно, даже равнодушно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жерар Депардье сыграет Сталина Жерар Депардье сыграет Сталина
Двойники Ленина и Сталина подрались в центре Москвы Двойники Ленина и Сталина подрались в центре Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела