Политика
04 апреля 2016, 11:10 | Автор: Иван Рутов

Ляшко инициировал процедуру импичмента Порошенко

Ляшко инициировал процедуру импичмента Порошенко
фото:
Об этом украинский радикал написал в своем Facebook.

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко объявил о начале процедуры импичмента президента страны Петра Порошенко. Об этом он написал в своем Facebook.

"Фракция Радикальной партии инициирует начало процедуры импичмента президента Порошенко в порядке, предусмотренном статьей 111 конституции Украины. Мы требуем создания в парламенте специальной временной следственной комиссии по расследованию фактов существования тайных офшорных компаний и счетов президента Украины Петра Порошенко", заявил политик. 

Он уверен, что считает, что обнаруженные офшоры у Порошенко и главы НБУ Валерии Гонтаревой свидетельствуют об уклонением от уплаты налогов, о коррупционной деятельности, сокрытии реального денежного состояния и предоставлением недостоверной информации в декларациях чиновников.

Также Ляшко отметил, что Порошенко злоупотребляет служебным положением так как ведет бизнес и одновременно является главой государства.

"И вообще верх цинизма — это открытие офшорных компаний в то время, когда наши сотни бойцов погибали в Иловайскому котле в августе 2014 года", — написал лидер Радикальной партии.

Ляшко добавил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины зависит от власти и только имитирует борьбу с коррупцией, раз отказалось вести расследование действий президента, уточняет "День Онлайн".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ляшко предсказал распад НАТО и Евросоюза через 5 лет Ляшко предсказал распад НАТО и Евросоюза через 5 лет
Глава Украины Порошенко объявил себя президентом мира Глава Украины Порошенко объявил себя президентом мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела