Политика
04 марта 2016, 15:36 | Автор: Иван Рутов

Ляшко предсказал распад НАТО и Евросоюза через 5 лет

Ляшко предсказал распад НАТО и Евросоюза через 5 лет
фото:
Лидера украинских радикалов Ляшко ответил главе Еврокомиссии Юнкеру за Украину, предсказав распад ЕС и НАТО.

Глава фракции Радикальной партии в Верховной раде Украины Олег Ляшко заявил о скором распаде Евросоюза и НАТО. Так он отреагировал на слова главы Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера об отсутствии для Украины перспектив на членство в Евросоюзе и НАТО, передает РСН.

«Украина действительно не станет членом ЕС, потому что с такой политикой, которую проводят нынешние руководители Западной Европы, ЕС не будет через пять лет, как и шенгенской безвизовой зоны. Не будет ЕС, не будет Шенгена, а кто будет — так это Украина. И какой она будет, зависит не от Юнкера… а лишь от нас самих, украинцев», — сказал Ляшко.

Он призвал обратить внимание на то, что Юнкер сделал это заявление в Голландии, где 6 апреля запланирован референдум о ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. «Он таким образом, очевидно, преследовал цель успокоить жителей Голландии: мол, нет ничего страшного в этом референдуме, потому что речь идёт не о вступлении Украины. Не знаю, успокоил ли он голландцев, но он точно возмутил украинцев», — добавил украинский депутат.

Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер исключил вступление Украины в ЕС и НАТО в ближайшие 20–25 лет. «До 2041 года это абсолютно невозможно», — сказал он, выступая в Гааге. Свою позицию он никак не обосновал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ляшко заступился за Путина и обвинил власти Украины в воровстве Ляшко заступился за Путина и обвинил власти Украины в воровстве
Председатель Еврокомиссии посоветовал Украине не мечтать о вступлении в ЕС и НАТО Председатель Еврокомиссии посоветовал Украине не мечтать о вступлении в ЕС и НАТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела