Политика
04 апреля 2016, 08:53 | Автор: Иван Рутов

Глава Украины Порошенко объявил себя президентом мира

Глава Украины Порошенко объявил себя президентом мира
фото:
Порошенко выступил против военной «деоккупации» Крыма и части Донбасса.

Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам заявил, что военного пути деоккупации оккупированной части Донбасса и Крыма не существует, передает телеканал "112".

"Военного решения деоккупации Донбасса и Крыма не существует. Я являюсь президентом мира и для эффективного обеспечения скоординированных действий Украины и тех, кто нас поддерживает в мире, нужны усилия украинских дипломатов", — заявил Порошенко.

По словам главы государства, это один из аргументов против разрыва дипотношений с Россией.

"Наши консульские сотрудники должны защищать интересы Надежды Савченко, должны присутствовать на судилищах, где судят украинских патриотов для того, чтобы их защищать. А сидеть и отсюда, простите, кукиш крутить… я уверен в том, что это не та позиция, которую стратегически может преследовать Украина", — добавил президент.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ назвали Украину при Порошенко «коррумпированным болотом» ИноСМИ назвали Украину при Порошенко «коррумпированным болотом»
Порошенко: Разрыв дипотношений с Россией - это невообразимо Порошенко: Разрыв дипотношений с Россией - это невообразимо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела