Экономика
14 марта 2016, 15:24 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 15 марта 2016: на рубль окажут влияние решения ЦБ РФ и ФРС США — эксперты

Курс доллара на сегодня, 15 марта 2016: на рубль окажут влияние решения ЦБ РФ и ФРС США — эксперты
фото:
Курс валют на 15 марта 2016: Банк России понизил курс доллара почти до 70 рублей.

Официальный курс доллара и евро на 15 марта 2016, ЦБ РФ

Банк России снизил официальные курсы доллара и евро на вторник, 15 марта. Курс евро на завтра упал на 23,33 копейки и составил 78,17 рубля, а курс доллара на 15 марта 2016 потерял 15,25 копейки, опустившись до значения в 70,15 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на вторник, уменьшилась по сравнению с показателем на выходные и понедельник на 18,89 копейки и составила 73,76 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2016 в России: прогноз эксперта

По словам президента финансового холдинга MFX Group Игоря Волкова, на этой неделе большое значение  для рубля будет иметь оглашение решения по монетарной политике ФРС США 16 марта, а также заседание совета директоров Банка России 18 марта 2016 года.

"От Федрезерва вряд ли стоит ждать изменения монетарной политики, однако комментарии главы ФРС Джанет Йеллен и реакция на них рынка могут вызвать в среду волатильность, не меньшую, чем решение ЕЦБ в прошлый четверг. Скорее всего, комментарии Йеллен будут довольно обтекаемыми, поскольку руководство ФРС не захочет ограничивать свободу своих дальнейших действий конкретными обещаниями", — цитирует Волкова "Российская Газета".

Он считает, что реакция валютного рынка будет зависеть от того, как инвесторы отреагируют на намеки Йеллен.

"Предугадать эту реакцию практически нереально, однако предположу, что она вызовет небольшое ослабление доллара против евро. В результате, пара евро/доллар вырастет до 1,14", — сказал Волков.

В свою очередь, российский финансовый регулятор, скорее всего, также воздержится от корректировки денежно-кредитной политики, и это окажет рублю умеренную поддержку..

"Однако главным драйвером для котировок рубля все-таки останется нефть, а для рынка нефти эта неделя, вероятнее всего, будет негативной. Встреча нефтепроизводителей в формате ОПЕК+, скорее всего, окажется под вопросом. Возможно, будет объявлено о ее переносе на неопределенный срок из-за разногласий потенциальных участников. Это, как ожидаю, вызовет коррекцию цены на нефть сорта Brent к отметке 38 долларов за баррель. Российская валюта из-за этого к концу недели может ослабнуть до 73,7 рубля за доллар и 84 рубля — за евро", — прогнозирует эксперт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара и евро на сегодня, 3 марта 2016: официальный курс евро опустился ниже 80 рублей Курс доллара и евро на сегодня, 3 марта 2016: официальный курс евро опустился ниже 80 рублей
Российские хакеры на 15% изменили курс рубля с помощью вируса Российские хакеры на 15% изменили курс рубля с помощью вируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела