Политика
Происшествия
09 марта 2016, 14:35 | Автор: Иван Рутов

Во Львове депутат Рады Украины сорвал флаг с генконсульства России

Во Львове депутат Рады Украины сорвал флаг с генконсульства России
фото:
Акции в поддержку Надежды Савченко прошли у зданий российских дипмиссий в Киеве и Львове. Радикалы забросали яйцами генконсульство РФ и сорвали флаг.

Депутат Верховной рады Украины Владимир Парасюк сорвал российский флаг со здания генконсульства России во Львове, сообщает «Корреспондент.нет». После этого активисты, собравшиеся на акцию в поддержку летчицы и депутата Надежды Савченко, подняли и сожгли флаг.

Также во время акции возле консульства РФ произошла небольшая потасовка с участием Парасюка, сообщает depo.ua. Депутат пытался прорваться внутрь помещения, но у входа его остановила охрана, в результате этого завязалась потасовка.

"Я вам сейчас объясню, что произошло. Там сейчас вышел человек Российской Федерации, который сказал, что я не имею права находиться в этом помещении, так как это территория Российской Федерации. Это территория Украины, это Львов. Вторая скотина, которая вышла, мне начала объяснять, что мы вроде не имеем права здесь находиться", – заявил Парасюк.

Активисты поддержали его скандированием "Позор!".

Как сообщает «Интерфакс», митингующие также забросали территорию диппредставительства яйцами и бросили туда петарду. По оценке агентства, всего в акции, проводимой в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, приняли участие около 250 человек.

Кроме того, у генконсульства РФ в Одессе возникла потасовка с охраной — участники акции пытались прорваться на территорию миссии. В драке никто не пострадал.

Ранее в Киеве активисты забросали российское посольство в Киеве бутылками с йодом и камнями. Они также требовали освободить Савченко, которая сейчас находится в российском СИЗО. Также акции протеста проходили 6,7 и 8 марта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Суд над летчицей Савченко 9 марта 2016: названа дата оглашения приговора (видео) Суд над летчицей Савченко 9 марта 2016: названа дата оглашения приговора (видео)
Керри назвал суд над Савченко нарушением минских соглашений Керри назвал суд над Савченко нарушением минских соглашений
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела