Спорт
08 марта 2016, 18:08 | Автор: Иван Рутов

Кулижников и Елистратов: допинг мельдоний может стать причиной дисквалификации еще двух чемпионов

Кулижников и Елистратов: допинг мельдоний может стать причиной дисквалификации еще двух чемпионов
фото:
Допинг-скандал с Марией Шараповой набирает обороты.

Кулижтников и Елистратов: сразу два чемпиона стали жертвами допинг скандала

Сразу два известных российских спортсменов стали жертвой допинг-скандала, который потряс спортивный мир после признания в положительном допинг-тесте одной из самых знаменитых теннисисток планеты — росиянки Марии Шараповой.

Из-за положительной допинг-пробы не выступит на чемпионате мира по шорт-треку в Сеуле 11-13 марта 2016 года олимпийский чемпион Семен Елистратов, который уже исключен из состава сборной России.

Пропустит финал Кубка мира и другой наш прославленный спортсмен — пятикратный чемпион мира по конькобежному спорту Павел Кулижников, сообщает "День Онлайн".

На 9 марта запланирована пресс-конференция президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова, где должен прозвучать официальный комментарий по поводу случившегося. Серьезные вопросы к спортсмену возникли после вскрытия пробы А.

Теперь, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, Кулижников потребовал, так же как и Елистратов, вскрыть допинг-пробу Б.

Также сегодня стало известно, что этот препарат, внесенный в черный список только 1 января 2016 года, был обнаружен в допинг-пробе А волейболиста сборной России Александра Маркина.

Ранее еще одной жертвой мельдония стала олимпийская чемпионка по фигурному катанию Екатерина Боброва.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Nike заморозила многомиллионный контракт с Шараповой из-за допинг-скандала Nike заморозила многомиллионный контракт с Шараповой из-за допинг-скандала
Мария Шарапова 7 марта на пресс-конференции призналась, что употребляла допинг (ВИДЕО) Мария Шарапова 7 марта на пресс-конференции призналась, что употребляла допинг (ВИДЕО)
В Германии показали новый фильм о «допинговых нарушениях» в России В Германии показали новый фильм о «допинговых нарушениях» в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела