03 марта 2016, 18:41 | Автор: Иван Рутов

Биатлон. Чемпионат Мира. Смешанная эстафета: Россия провалила забег, заняв только седьмое место

Победа досталась сборной Франции. В свою очередь Шипулин прокомментировал результаты сборной России.

Биатлон. Чемпионат Мира. Смешанная эстафета: французы — первые, а россияне только седьмые

Сборная России стала седьмой в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону. За национальную команду выступили Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев и Антон Шипулин.

Команда в общей сложности допустила 8промахов, получив 1 штрафной круг. Сборная уступила победителю 1 минуту 32,9 секунды. На протяжении гонки российская команда находилась в третьем десятке.

Лучший же результат показали французы Анаи Бескон, Мари Дорен-Абер, Кентен Фийон Майе и Мартен Фуркад.

Вторую строчку заняли представители Германии — Франциска Пройс, Франциска Хильдебранд, Арнд Пайффер и Симон Шемпп. Замкнули же тройку хозяева первенства норвежцы Марте Олсбу, Тириль Экхофф, Йоханнес Бё и Тарьей Бё.

Шипулин прокомментировал результаты сборной России

Российский биатлонист Антон Шипулин остался недоволен дебютом сборной России на чемпионате мира в норвежском Холменколлене, сообщает ТАСС.

"Что я могу поделать? Если у нас такие проблемы, то это больше вопросы к тренерскому штабу, который подводит спортсменов к главному старту. Я даже не знаю, с кого спрашивать. Но меня это, конечно, не устраивает", — сказал Шипулин.

Отметим, что на последний этап Шипулин уходил, когда отставание команды от первого место было уже больше минуты.

"На первом круге очень много потратил сил, поскольку сохранялись шансы и я надеялся на свою хорошую стрельбу и ошибки соперников, но на последнем круге уже не хватило сил. Но я не жалею, что рискнул и выбрал ошибочную тактику. Пятое-шестое место для меня не результат, я хотел большего", — сказал Шипулин.

Биатлон. Чемпионат Мира. Смешанная эстафета. Хольменколлен. 03.03.2016 (ВИДЕО)

Биатлон. Чемпионат мира. Хольменколлен (Норвегия). Смешанная эстафета. 2×6 + 2×7,5 км.

1. Франция — 1:14:01.0