Наука и технологии
03 марта 2016, 12:31 | Автор: Иван Рутов

Ученые: в ближайшие десятилетия климат "убьет" полмиллиона человек

Ученые: в ближайшие десятилетия климат "убьет" полмиллиона человек
фото:
По прогнозу ученых, к 2050 году на Земле погибнет более 500 тыс. человек. Причиной их смерти станут климатические изменения.

Как сообщает PlanetToday со ссылкой на британское медицинское печатное издание The Lancet, специалисты говорят о том, что к 2050 году погибнет около 529 000 человек из-за снижения доступности продуктов питания и ухудшения качества питательной диеты, все это будет происходить из-за изменений климата.

Расчеты авторов работы показывают, что по всей планете, в среднем, снижение доступности продуктов питания случится на 3,2 процента. Употребление фруктов и овощей к 2050 году упадет на четыре процента, употребление в пищу красного мяса – на 0,7 процентов.

В статье говорится: «Все эти изменения повлекут за собой смерть 529 000 человек, они будут являться следствием изменения климата на планете Земля». Кроме этого исследователи говорят о том, что в период с 2010 по 2050 год уменьшиться число смертей на двадцать восемь процентов из-за изменения режима питания.

Если уже сейчас разработать комплекс специальных мер для стабилизации климата, то можно снизить количество смертей на двадцать девять – семьдесят один процент. Результат напрямую связан от точности осуществления данных мер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Климатологи сообщили о рекордно быстром росте уровня Мирового океана Климатологи сообщили о рекордно быстром росте уровня Мирового океана
Минприроды: в России теплеет быстрее, чем в среднем на Земле Минприроды: в России теплеет быстрее, чем в среднем на Земле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела