Происшествия
29 февраля 2016, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Няня с отрезанной головой ребенка задержана в Москве у метро "Октябрьское поле" (ВИДЕО)

Няня с отрезанной головой ребенка задержана в Москве у метро "Октябрьское поле" (ВИДЕО)
фото:
29 февраля в Москве няня убила ребенка и отрезала ему голову, после чего ходила с ней по городу. Видео задержания неадекватной женщины у станции метро "Октябрьское поле" было опубликовано в Сети.

Няня отрезала голову ребенка в Москве и кричала "Аллах акбар!" около входа в метро "Октябрьское поле"

Сотрудники столичных правоохранительных органов задержали в Москве женщину, работавшую няней, и подозреваемую в жестоком убийстве своей воспитанницы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя управления СКР по Москве Юлию Иванову.

Она рассказала, что женщина была задержана в районе станции метро "Октябрьское поле". Запись этого момента, снятая на камеру видеонаблюдения, была опубликована в Интернете.

Няня с отрезанной головой ребенка. Задержание у станции метро "Октябрьское поле" ВИДЕО

По сведениям LifeNews, москвичи были шокированы видом женщины в черном, кричавшей возле перехода "Аллах акбар!" и угрожавшей взорвать себя. При этом она демонстрировала прохожим отрезанную голову малыша.

Очевидцы рассказали, что станция была срочно закрыта для пассажиров на вход и выход, после чего место происшествия прибыли полицейские и задержали неадекватную нарушительницу.

Через некотрое время ее личность была установлена. Жестокой убийцей четырехлетней девочки оказалась уроженка одного из государств Средней Азии 39-летняя Гюльчехра Бобокулова 1977 года рождения.

Няня, отрезавшая голову ребенку в Москве. ФОТО

Отрезавшая голову ребенку няня будет отправлена на психиатрическую экспертизу

При этом следствие отмечает явную неадекватность в поведении женщины.

"Учитывая явно неадекватное поведение задержанной, следователи незамедлительно назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу для установления её способности понимать значение своих действий и поступков", — отметила Иванова.

Ранее СМИ сообщили о возгорании в квартире жилого дома на улице Народного ополчения на северо-западе Москвы. На месте трагедии было обнаружено обезглавленного ребенка, а присматривающая за девочкой няня пропала. Тогда же оперативники предположили, что именно она так жестоко расправилась со своей воспитанницей — отрезала голову и подожгла квартиру.

Добавим, что счейчас В ГСУ СК по Москве решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Убийство несовершеннолетнего в заведомо беспомощном состоянии".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве после пожара в квартире нашли обезглавленный труп ребенка В Москве после пожара в квартире нашли обезглавленный труп ребенка
Убийца, обезглавивший двух женщин в Подмосковье, задержан Убийца, обезглавивший двух женщин в Подмосковье, задержан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела