Происшествия
20 февраля 2016, 06:07 | Автор: Иван Рутов

Покушение на Тимониченко: СМИ выяснили подробности попытки убийства экс-начальника УВД Екатеринбурга

Покушение на Тимониченко: СМИ выяснили подробности попытки убийства экс-начальника УВД Екатеринбурга
фото:
После покушения на Бориса Тимониченко, генерал был госпитализирован с пулевым ранением лица.

Покушение на генерала Бориса Тимониченко, последние новости: генерал госпитализирован с пулевым ранением лица

Журналисты Ura.ru выяснили первые подробности покушения на экс-начальник УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко. После  совершенного преступления он остался жив и находится сейчас в отделении челюстно-лицевой хирургии ГКБ № 23 с пулевым ранением лица.

Раненого генерала доставили в ГКБ № 24 в сознании. В приемном покое больницы Борис Тимониченко смог рассказать подробности случившегося. Он поведал, что поджидавший его на площадке возле лифта киллер был высокого роста. Генерал успел вступить в схватку со злоумышленником, что, по всей видимости, и изменило траекторию полета выпущенной пули, угодившей в итоге жертве в глаз.

По данным издания, пуля пробила так называемый внутренний нос, повредила шею и прошла навылет над ключицей, оставив большую гематому. Второго выстрела киллер не произвел.

Последствия от полученного ранения оказались невелики, и медики передали пациента челюстно-лицевым хирургам в ГКБ № 23: Бориса Тимониченко увезли на "скорой" в сопровождении пары машин правоохранителей.

"Борис Викторович родился в рубашке. Шрам, конечно, останется", — рассказал журналистам  источник.

Добавим, что появившаяся ранее в СМИ информация о том, что генерал Борис Тимониченко убит в результате покушения не соответствует действительности. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и незаконном обороте оружия. Расследованием нападение на бывшего силовика занимаются в СКР и региональном главке МВД.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Чечне предотвратили покушение на Рамзана Кадырова В Чечне предотвратили покушение на Рамзана Кадырова
Покушение на Олега Кашина оплачивалось через бухгалтерию завода «Ленинец» как гособоронзаказ Покушение на Олега Кашина оплачивалось через бухгалтерию завода «Ленинец» как гособоронзаказ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела