Политика
10 февраля 2016, 05:27 | Автор: Иван Рутов

СМИ рассказали, когда состоится "прямая линия" с Путиным в 2016 году

СМИ рассказали, когда состоится "прямая линия" с Путиным в 2016 году
фото:
Ожидается, что "прямая линия" с Путиным в 2016 году пройдет в Гостином Дворе.

"Прямая линия" с Владимиром Путиным в 2016 году состоится 14 апреля — СМИ

По сведениям "Коммерсанта", "прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным в 2016 году состоится в четверг, 14 апреля. В своем сообщении издание ссылается на источники в телевизионной отрасли.

Общение первого лица государства с согражданами должно пройти, как и годом ранее, в Гостином Дворе, а дата мероприятия была определена более, чем за два месяца до события.

"За последние десять лет прямую линию никогда не переносили с заранее выбранной даты", — цитирует газета источник. 

По некоторой информации, техническая подготовка к эфиру уже началась. Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил изданию, что "прямую линию" действительно готовят, не уточнив даты.

Издание пишет, что "прямая линия" с Путиным в 2016 году начнется в 12 часов мск. Трансляцию проведут "Первый канал", "Россия 1", "Россия 24", а также радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Задать вопрос на "прямую линию" с Путиным в 2016 году можно будет и по ICQ

По данным источника издания в телевизионной отрасли, формат общения президента с согражданами в этом году может измениться. Задать вопрос на "прямую линию" Владимиру Путину в 2016 году можно будет по телефону, в ходе прямых включений из регионов, через SMS-сообщения или через сайт посредством текстового или видеовопроса. По некоторым данным, в этом году планируется ввести возможность отправить вопросы президенту через мессенджер ICQ.

Замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин считает, что россияне ждут от президента объяснения, что ожидает страну в ближайшее время. В свою очередь, генеральный директор ВЦИОМа Валерий Федоров считает, что граждан больше всего беспокоит экономика, кризис, низкие зарплаты и пенсии, нависшая угроза безработицы.

Ранее уточнялось, что "прямую линию" с президентом России Владимиром Путиным в 2015 году посмотрели более 8 млн россиян старше 18 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: президент Турции не может связаться с Путиным СМИ: президент Турции не может связаться с Путиным
"Прямая линия" с Путиным 2015: число вопросов превысило миллион "Прямая линия" с Путиным 2015: число вопросов превысило миллион
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела