Политика
Происшествия
08 февраля 2016, 20:09 | Автор: Иван Рутов

Меркель разозлилась на Папу римского за сравнение Европы с «бесплодной бабушкой»

Меркель разозлилась на Папу римского за сравнение Европы с «бесплодной бабушкой»
фото:
Папа римский Франциск рассказал о звонке канцлера Германии Ангелы Меркель.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель "в гневе" звонила папе римскому Франциску, после того как он сравнил Европу с бесплодной женщиной, рассказал в понедельник понтифик, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на интервью понтифика газете Corriere della Sera.

"Она была несколько зла из-за того, что я сравнил Европу с бесплодной женщиной, неспособной произвести дитя", — рассказал он.

"Она спросила меня, правда ли я думаю, что Европа больше не может иметь детей. Я сказал ей, что она (Европа — ИФ) может, потому у нее сильные и глубокие корни", — подчеркнул папа римкий Франциск.

Понтифик также добавил, что "в самые темные времена, она (Европа — ИФ) всегда доказывала себе, что у нее есть неожиданные ресурсы".

В своей речи в Европейском парламенте в ноябре 2014 года папа Франциск сказал, что "изможденная" Европа все больше напоминает ему "бабушку", которая лишена плодовитости и чувственности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель "в ужасе" от последствий наступления армии Асада при поддержке ВКС РФ Меркель "в ужасе" от последствий наступления армии Асада при поддержке ВКС РФ
Папа Римский Франциск встретился с лидером кубинской революции Фиделем Кастро Папа Римский Франциск встретился с лидером кубинской революции Фиделем Кастро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела