Происшествия
17 апреля 2024, 14:29 | Автор: Олег Клейст

В Самаре подростки похитили и изнасиловали 18-летнюю официантку

Насильники
фото:
В похищении принимала участие девушка.

В Самаре группа подростков похитила и изнасиловала 18-летнюю официантку. Среди похитителей оказалась девушка.

Как сообщает «АиФ», на суде малолетние преступники не смогли пояснить свои действия, они плакали. Инцидент случился 11 августа прошлого года в поселке Береза.

Жертва насильников, 18-летняя официантка Анна не заметила за собой слежки. Группа подростков с двумя сообщниками некоторое время следила за ней, а вечером 11 августа решила действовать. Неподалеку от дома они схватили девушку и затолкали ее в машину. На голову одели пакет. Жертва даже не смогла позвать на помощь.

Следуя на «Приоре» четверо злоумышленников привезли девушку в лес около села Новосеймейкино. Лица они скрыли балаклавами, на руки надели перчатки.

Сначала, угрожая ножом, забрали телефон и деньги, но не найдя большой суммы, набросились на девушку. Процесс изнасилования один из них снимал на видео, потом выяснилось, что этим человеком была девушка.  Затем они стали угрожать Анне, что выложат видео в Сеть, если она не найдет 50 000 рублей. А если обратиться в полицию, то ее просто изобьют.

Девушке пришлось выбираться из леса самой, она тут же обратилась в полицию. Анне удалось запомнить приметы преступников и номер машины. Группу задержали 13 августа.

Следствие установило, что под балаклавами скрывались 15-летний житель Самары Константин, 16-летний школьник из Кинеля Артем, которые организовали нападение. А помогали им студент 4-го курса техникума Владислав и 18-летняя студента третьего курса того же техникума Кристина.

На суде родные осужденных, которые ждали решения под стражей, заявили, что дети были «хорошими мальчиками» и возвращались домой не позже одиннадцати вечера.

Владислав заявил, что ему угрожали ножом подростки. Кристина признала вину, но чем занималась, говорить отказалась. Выяснилось, что им были нужны деньги, а Анна оказалась случайной жертвой.

С учетом вины, суд приговорил их к срокам от 8 до 9 лет с отбыванием наказания в зависимости от их возраста, в специальных учреждениях — воспитательной или исправительной колонии общего режима. Четвертый участник получил три года условно с испытательным сроком четыре года.

Ранее Topnews писал, что в Уфе ФСБ задержала трех подростков за подготовку к диверсии.

*все имена участников изменены

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Избиение прохожих В Белгороде задержали банду подростков, нападавших на прохожих на улицах города
Baza: в Калуге группа подростков месяцами избивала мигрантов Baza: в Калуге 10 подростков месяцами избивали мигрантов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела