Политика
Шоу-бизнес
17 апреля 2024, 12:32 | Автор: Олег Клейст

На Ивлееву составили протокол о дискредитации армии

На Ивлееву составили протокол о дискредитации армии
фото:
На скандально известную блогершу составили протокол о дискредитации ВС РФ.

Российский блогер Анастасия Ивлеева может быть оштрафована на сумму до 50 000 рублей за дискредитацию действий российских Вооруженных сил.

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу Тверского суда Москвы, рассмотрение дела назначено на 25 апреля. Сам протокол был зарегистрирован 16 числа.

СМИ выяснило, что поводом для составления протокола стали посты в социальной сети в Instagam*, в которых высказывается позиция Ивлеевой в отношении спецоперации России на Украине.

Ивлеева в сообщениях просит ВС РФ «остановиться», и не одобряет действия ВС РФ на Украине.

«Поступил протокол об административном правонарушении в отношении Ивлеевой А. В., которая обвиняется сотрудниками МВД России по Тверскому району Москвы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП РФ », — заявили в суде.

Комментариев происходящему от самой Ивлеевой пока не поступало, но отец блогера заявил СМИ, что считает административное дело, заведенное на дочь, несправедливым.

«Я всегда за дочь. Я не позволю каждой шавке тявкать на Настю. В ее высказываниях нет никакой дискредитации армии. Я считаю все это несправедливым», — заявил мужчина ИА Regnum.

Ведомство не указало причину оформления протокола, но ТГ-канал  Shot уточнил, что поводом для него стали посты в Instagram* , которые были «переопубликованы».

Посты с призывами «остановится» она разместила 24 февраля и 1 марта 2022 года, но убрала после скандала с «голой вечеринкой».  Недавно она снова вернула их в ленту, сделав доступными.

Ранее Topnews писал, что компания Ивлеевой заработала на энергетиках и чипсах 2,8 млрд рублей.

*владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Анастасия Ивлеева В Минобороны назвали "голую" вечеринку Ивлеевой актом агрессии против РФ
Клуб «Мутабор» нашел способ отмыться от хейта за «голую вечеринку» Ивлеевой Клуб «Мутабор» нашел способ отмыться от хейта за «голую вечеринку» Ивлеевой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела