Шоу-бизнес
04 февраля 2016, 12:41 | Автор: Иван Рутов

Вместо Кларксона вести Top Gear будет актер из сериала "Друзья"

Вместо Кларксона вести Top Gear будет актер из сериала "Друзья"
фото:
Он станет первым соведущим телепередачи небританского происхождения за 39 лет ее истории.

Американский актер Мэтт Леблан, известный своей ролью в популярном телесериале "Друзья", станет соведущим телепередачи Top Gear, передает РИА Новости со ссылкой на "Би-би-си".

Телепередача Top Gear являлась самой рейтинговой в мире: она транслировалась более чем в 200 странах и установила рекорд Гиннесса как программа с наибольшим количеством зрителей. Съемки программы были приостановлены весной 2015 года из-за инцидента на съемочной площадке между ведущим Джереми Кларксоном и продюсером, произошедшего якобы из-за отсутствия горячей еды. Руководство телерадиовещательной корпорации "Би-би-си" тогда решило не возобновлять истекавший в конце марта контракт с Кларксоном. Соведущие Кларксона Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй покинули канал вслед за коллегой.

"Мэтт всю свою жизнь был автолюбителем, я так взволнован, что он присоединится к Top Gear", — приводит СМИ слова нового ведущего передачи Криса Эванса.

Леблан станет первым соведущим телепередачи небританского происхождения за 39 лет ее истории. По данным СМИ, вскоре станут известны другие участники передачи.

Ранее новый ведущий популярной в Великобритании телепередачи Top Gear британский шоумен Крис Эванс заявил, что первый ее выпуск выйдет на экраны в мае. Телепередача будет выходить на канале "Би-би-си-", в новом сезоне будет 16 эпизодов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Top Gear вернется на BBC в 2016 году СМИ: Top Gear вернется на BBC в 2016 году
Джереми Кларксону грозит до трех лет тюрьмы в Аргентине Джереми Кларксону грозит до трех лет тюрьмы в Аргентине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела