Происшествия
Спорт
16 апреля 2024, 08:16 | Автор: Олег Клейст

«Поцелуи и прочие мерзости»: волейболисток «Локомотива» обвинили в пропаганде ЛГБТ*

«Поцелуи и прочие мерзости». Волейболисток «Локомотива» обвинили в пропаганде ЛГБТ*
фото:
Команды обменялись колкими заявлениями.

Женский волейбольный клуб «Динамо Москва» обвинил победившую их в  полуфинале российской Суперлиги команду «Локомотив» (Калининград) в пропаганде ЛГБТ*.

В Сети появился материал «Хватит это терпеть!», описывающий «неподобающее» поведение игроков «Локомотива». Материал разместили на сайте «Динамо» 15 апреля на «Открытой площадке».

В тексте говорится, что при трансляциях матчей «к стыду» крупным планом демонстрируются чудовищные жесты», которые, по мнению авторов, имитируют «половой акт» в исполнении волейболисток  калининградского «Локомотива».  Жесты — «однополые поцелуи в губы и прочие мерзости» — обращены соперницам.

А судьи весь сезон «не сделали ни одного даже замечания за подобное поведение».

«Безнаказанность и вседозволенность в демонстрации полнейшего пренебрежения культурой и моральными ценностями нашей страны», — считают авторы.

В качестве доказательства приводятся скрины записей игр, с волейболисткой Юлия Бровкина и турчанкой Эбрар Каракурт и фото из соцсетей, где спортсменки «Локомотива» отмечают Хэллоуин в «сатанинских обличьях».

По версии российских СМИ, в том числе РБК, RT и Sports.ru, автором материала стала экс-волейболистка и советник главы московского «Динамо» Елена Година.

В комментариях публикация подверглась критике. Указывалось на неумение принять поражение.

А генеральный директор «Динамо» Владимир Зиничев указал на авторство Годиной и заявил, что ему звонил гендиректор калининградского клуба Александр Косырьков.

Зиничев заявил, что выложенные фото «не рисовали», а Година «что выложила — то есть» и это ее позиция, на которую Елена имеет право.

Кроме того, гендиректор указал, что  соперники весь сезон неуважительно относились к «Динамо». И на сайте спортсменки обещали, что вскоре будет «размещена детальная информация, где будут представлены эпизоды неспортивного поведения соперников».

Так, в ТГ-канале «Динамо» появился ролик с подписью «эпизоды неспортивного поведения соперников во время полуфинальной серии PARI Cуперлиги».

А вечером того же дня «Локомотив» впервые отреагировал на замечания. В официальном ТГ-канале клуба появилось сообщение с репостом.

«Спасибо ЖВК «Динамо» за эмоции! Отличный получился полуфинал! Настоящее украшение всего чемпионата», — говорится в нем.

Ранее Topnews писал, что в Самарской области министр ушел в отставку после обвинений в ЛГБТ*-пропаганде.

*решением Верховного суда «международное движение ЛГБТ» признано экстремистским и запрещено в России

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Появились сообщения о смерти Лукашенко На сайте минского "Динамо" появилось сообщение о смерти Лукашенко
Алексей Воронков Тренера волейболисток "Локомотива" отстраняют от спорта на 2 года из-за расистского скандала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела