Происшествия
29 января 2016, 10:12 | Автор: Иван Рутов

НАК предупреждает: состоящий из выходцев с Кавказа батальон ИГИЛ готовит теракты в России

НАК предупреждает: состоящий из выходцев с Кавказа батальон ИГИЛ готовит теракты в России
фото:
Также боевики планируют атаки в ряде европейских стран.

Представители Национального антитеррористического комитета сообщили о существовании батальона запрещенной в России группировки "Исламское государство", боевики которого готовят террористические акты на территории нашей и ряда других европейских стран.

"Спецслужбам Российской Федерации известно, что в рядах ИГ действуют подразделения, которые готовят теракты в Российской Федерации и странах Европы… Речь идет о батальоне, состоящем главным образом из выходцев с Северного Кавказа", — цитирует РИА Новости советника главы НАК Андрея Пржездомского.

По его словам, террористов с Кавказа обучали бывшие офицеры армии Ирака. 

Батальоном руководит террорист Ахмед Четаев по прозвищу Однорукий. Ранее он фигурировал в СМИ под фамилией Чатаев. Известно, что в 2011 году он находился под арестом в Болгарии, но суд отказался экстрадировать его в Россию. В нашей стране его подозревали в связях с террористами. При этом предполагаемый боевик имел статус беженца в Австрии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Австралийца обвинили в подготовке теракта с участием кенгуру Австралийца обвинили в подготовке теракта с участием кенгуру
Под Ростовом по подозрению в подготовке теракта задержали трех девушек Под Ростовом по подозрению в подготовке теракта задержали трех девушек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела