Происшествия
13 апреля 2024, 08:22 | Автор: Ника Гринько

В Подмосковье задержан «кислотный маньяк», который обливал случайных прохожих кислотой (ФОТО, ВИДЕО)

В Подмосковье «кислотный маньяк» обливал случайных прохожих кислотой
фото:
Предполагаемого преступника задержали.

Накануне СМИ сообщили о «кислотном маньяке», который орудует в подмосковном Монино. Жертвами мужчины, который обливает прохожих кислотой, стали сразу несколько женщин. После шумихи в Сети стало известно, что ведется расследование по статье о хулиганстве.

Также 12 апреля появилась информация, что «кислотного маньяка» задержали в Люберцах. Подозреваемый – 31-летний мужчина. Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы.

За два дня мужчина напал на троих человек. Одна из пострадавших сообщает, что мужчина плеснул в лицо «очень едким», и молча ушел. Девушку с ожогами лица и глаз доставили в больницу Балашихи.

Еще одна потерпевшая шла домой, когда «кислотный маньяк» напал на нее и вылил некую жидкость. После этого она ощутила резкую боль.

Дома пострадавшая поняла, что на нее вылили кислоту – дыры остались на одежде, ожоги были на ноге.

News.ru сообщает, что мама пострадавшей девушки говорит, что мужчину до этого не встречали. Предположительно, он обливал бытовой химией. Вторая девушка сильнее пострадала – она ничего не может в руках, не может переписываться.

«Сотрудники полиции сказали, что этот урод нигде на учете не стоит, то есть не признан больным или еще каким-то», — рассказала женщина.

В Сети также есть видео с мужчиной, который догоняет девушку и плескает на нее жидкость, а после быстро уходит.

Специалисты говорят, что маньяк мог использовать все что угодно – кислоту, щелочь. Продавать их не запрещено. В любом случае это надо срочно смывать, и не дать веществу попасть в глаза. Смывать надо несколько раз, но может сойти и верхний слой.

Пресс-служба МВД по Московской области подтверждает нападение маньяка на 16-летнюю девочку, и на женщину. Одна попала в больницу с химическими ожогами глаз, у другой ожог ноги.

СМИ выяснили, что Андрей С. работает техническим специалистом. У него нет семьи. MSK1.RU пишет, что задержанный преподавал в колледже в подмосковном Королеве, студенты оценивают его, как «странного».

Уточняется, что его могли уволить с другой работы.

При этом дипломники, которые работали с Андреем С. отзываются о нем, как о положительном человеке, но отмечают, что он по телодвижениям похож на мужчину с видео.

Как писал ранее Topnews, под Луганском погиб Марат Хабибулин, адвокат маньяка Андрея Чикатило. Мужчина умер во время ДТП по пути в Ростов-на-Дону.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Маньяк "Поволжский маньяк" Тагиров получил пожизненный срок за убийство 31 пенсионерки
В зоне СВО погиб В зоне СВО погиб "тулунский маньяк", изнасиловавший 27 женщин 
Ангарский маньяк "Ангарскому маньяку" Попкову дали еще 10 лет колонии по новому делу о трех убийствах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела