Происшествия
13 апреля 2024, 00:03 | Автор: Ника Гринько

Экипаж «Уральских авиалиний» обвинили в драке с пассажирами на борту самолета: СМИ выяснили подробности (ФОТО)

Экипаж «Уральских авиалиний» обвинили в драке с пассажирами на борту самолета
фото:
Рейс вылетел с задержкой.

Экипаж «Уральских авиалиний» обвиняют в рукоприкладстве на борту самолета рейсом Сочи-Москва.

Видео с инцидентом опубликовал Telegram-канал Mash.

По версии издания, потасовка на борту началась после того, как самолет простоял закрытым целый час. Из-за поломки борт не взлетел, а пассажиры попытались выйти на свежий воздух.

Пассажиры рассказали, что экипаж попросил никуда не выходить и оставаться на своих местах, отключили кондиционеры. Из-за жары одному из пассажиров стало плохо, он попросил воды, после чего «бортпроводник кинул в него бутылку».

Конфликт снят был на телефон другим пассажиром. Взвинченного стюарда оттащили от мужчины, который тоже попытался его ударить.

«Ты взял на старика налетел», — в шоке говорят пассажиры за кадром.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» подтвердили, что борт задержали на полтора часа. Из-за сбоя компьютера отключили кондиционер. Требовалось перезагрузить всю электронную систему, а людей не выпустили, т.к. это бы отняло время.

После инцидента самолет полетел  Москву, хотя уточнялось, что пострадавшему мужчине вызвали скорую  помощь.

РЕН ТВ приводит версию представителей «Уральских авиалиний». Один из бортпроводников написал объяснительную записку и подтвердил заминку в вылете. На место прибыли техники, было решено открыть одну из дверей и выдать людям воду. Но один из пассажиров, от которого пахло спиртным, решил пойти на конфликт.

Уточняется, что пассажиры потянулись к хвосту самолета за свежим воздухом. Скандалист ругался, оскорблял экипаж и пытался прорваться к кабину пилотов, а также ударил сотрудника авиакомпании.

После устранения дефекта самолет готов был взлетать, а дебошир не унимался и не садился на место. В итоге самолет все же улетел в Москву, полиции в Сочи экипаж не дождался. А в Москве мужчину передали сотрудникам полиции.

Сейчас проводится  внутреннее расследование, пилотов отстранили от полетов, как и весь экипаж.

В Сети также появилась объяснительная одного из пассажиров – она защищает бортпроводника и указывает на вызывающее поведение скандалиста на борту.

Как писал ранее Topnews, в августе 2023 года в Домодедово обратили внимание на сотрудника «Уральских авиалиний». По мнению пассажиров, он издевался в ходе регистрации и заставлял доплачивать за багаж или снимал с рейсов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Комик Илья Соболев пожаловался на «Аэрофлот», разлучивший его жену с младенцем Комик Илья Соболев пожаловался на «Аэрофлот», разлучивший его жену с младенцем
«7 минут на посадку»: Анфиса Чехова опоздала на рейс «Аэрофлот» и обрушилась с критикой «7 минут на посадку»: Анфиса Чехова обрушилась с критикой на «Аэрофлот», опоздав на рейс из бизнес-зала
Самолет S7 В Росавиации расследуют инцидент с едва не разбившимся обледеневшим самолетом S7
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела