Происшествия
Товары и услуги
31 августа 2023, 15:45 | Автор: Ника Гринько

Пассажиры массово пожаловались на сотрудника «Уральских авиалиний» в Домодедово: снимал с рейса и заставлял доплачивать за ручную кладь (ФОТО, ВИДЕО)

Россияне массово пожаловались на сотрудника «Уральских авиалиний» в Домодедово
фото:
Сотрудник авиакомпании уже отстранен от работы, проверкой занялась Генпрокуратура.

Громкий скандал развернулся вокруг авиакомпании «Уральские авиалинии». По данным СМИ, массовые жалобы поступили от пассажиров, которые обвинили сотрудника перевозчика в хамстве и откровенном «терроре».

Первыми о поведении сотрудника «Уральских авиалиний» Ильдаре Л. рассказал Telegram-канал Mash.

По их данным, в течение двух лет сотрудник якобы снимает пассажиров с рейсов – то из-за плохого тона, то из-за торчащей из багажа бутылки с водой, или по другим причинам.

Одного из пассажиров сотрудник компании оштрафовал на 3,5 тыс. рублей за то, что ручная кладь не лежала свободно в калибраторе.

Клиенты «Уральских авиалиний» публиковали в Сети многочисленные ролики с сотрудником в Домодедово, перед которым люди стоят на коленях.

Одну женщину мужчина снял с рейса из-за того, что она плохо с ним говорила.

«Вам кто даёт право так разговаривать? Какие деньги? Каким боком? Делай возврат <…>», — отреагировал на «дурной тон» сотрудник «Уральских авиалиний».

В конце Ильдар советует «научиться разговаривать».

Также в «ВКонтакте» появились скриншоты сообщений от пользователя Ильдара Л., который рассказал, что русские жили под монголо-татарским игом, и до сих пор перед ними «стоят на коленях в аэропорту».

«Русские привыкли к этому, им даже нравится, этакий БДСМчик. Вот и летают», — пишет неизвестный пользователь с ником Ильдар Л.

Представители «Уральских авиалиний» заявили, что страница не принадлежит их сотруднику, она фейковая.

Портал Msk1.ru пообщался с героем видео – он заявил, что снимает с рейсов тех, кто «ведет себя деструктивно». К примеру, когда пассажиры орут и «угрожают взорвать самолет». Все видео он назвал нарезанными.

Генпрокуратура уже проводит проверку по сообщениям о нарушении прав пассажиров, известно, что Ильдар Л. Отстранен от обязанностей. Также перевозчику указали на то, что нужно уважительно общаться с пассажирами.

Как писал ранее Topnews, в ноябре 2022 года в России осудили бывшего сотрудника компании «Аэрофлот».

Его признали виновным в госизмене и приговорили к 13 годам колонии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Уральские авиалинии" "сняли с рейса" священников с иконой Сергия Радонежского "Уральские авиалинии" "сняли с рейса" священников с иконой Сергия Радонежского
Дмитрий Федоткин Экс-сотрудник "Аэрофлота" получил 13 лет колонии за госизмену
Аэрофлот Директор департамента "Аэрофлота" арестован по делу о мошенничестве
Шри-Ланка запрет на вылет самолету «Аэрофлота» Суд Шри-Ланки запретил самолету «Аэрофлота» покидать страну
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела