Политика
Спорт
11 апреля 2024, 17:09 | Автор: Ника Гринько

Пранкеры Лексус и Вован заставили главу МОК Баха молиться для срыва Игр дружбы (ВИДЕО)

Пранкеры Лексус и Вован заставили главу МОК Баха молиться для срыва Игр дружбы
фото:
Олимпийский глава выступает против спортивных соревнований в России.

Европейские чиновники снова повелись на пранк россиян Алексея Столярова (Лексуса) и Владимира Кузнецова (Вована).

В этот раз пранкеры заставили «святым Вовану и Лексусу» молиться главу МОК Томаса Баха и вице-президента Еврокомиссии Маргаритиса Схинаса.

Видео с пранком разошлось по Сети. Выяснилось, что Бах и Схинас решили помолиться ради срыва Игр дружбы в России.

Столяров рассказал, что пранк сорвал заявление ЕС, которое было запланировано на днях. Пранкер уверен, Схинас понял, что после такого он будет выглядеть «полным идиотом».

Еврочиновники во время пранка повторяли молитву вслед за «политиком». Алексей Столяров замаскировался под африканского политика.

«Я обращаюсь к тебе, Боже, чтобы помочь мне: помоги мне принять правильное решение. Святые Вован и Лексус, помогите мне принять правильное решение, чтобы предотвратить эти Игры дружбы», – просили спортивные чиновники.

Российские пранкеры советуют главе МОК заткнуться и не делать заявлений об Играх дружбы. В противном случае это будет выглядеть как глупая детская обида.

С критикой в адрес Томаса Баха выступила Татьяна Тарасова, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию. По ее словам, видео с «молитвой» она не видела, но, скорее всего, Бах «сошел с ума».

«В здравом уме и светлой памяти такого сделать нельзя», — цитирует ТАСС Тарасову.

Поддержал Тарасову и Кирилл Шапошников, глава футбольного клуба «Рубин Ялта». По его словам, это доказательство полной дискредитации МОК и Баха. Он также считает, что олимпийские чиновники сошли с ума и всем руководителям пора уйти в добровольную отставку.

Представитель российского МИД Мария Захарова была жестче в своей оценке. По ее мнению, Бах целенаправленно разгоняет антироссийскую риторику. В частности, Захарова назвала Баха «дирижером антироссийской возни». В МИДе призвали провести расследование внутри Международного олимпийского комитета.

Напомним, Игры дружбы запланированы в России с 15 по 29 сентября.

Как писал ранее Topnews, Вован и Лексус уже раскрывали заговор Всемирного антидопингового агентства против Игр дружбы в России.

Также выяснилось, зачем нужна была дисквалификация Камилы Валиевой, фигуристки из России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вован и Лексус "Абсолютный русофоб": интервью главы МОК Баха пранкерам Лексусу и Вовану вызвало скандал
Пранкеры Лексус и Вован раскрыли заговор WADA по срыву Игр Дружбы в России "Событие выглядит нехорошо": пранкеры Лексус и Вован раскрыли заговор WADA по срыву Игр Дружбы в России
Премьер Италии Мелони "Провал": экс-премьер Италии раскритиковал Мелони за ее разговор с пранкерами Вованом и Лексусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела