Происшествия
11 апреля 2024, 16:31 | Автор: Олег Клейст

В Волгограде женщина-водитель сбила четверых детей на пешеходном переходе (ВИДЕО)

Четверых детей сбили на пешеходном переходе в Волгограде
фото:
Очевидцы говорят, что виновница ДТП нарушила правила.

В Волгограде « Renault Duster под управлением местной жительницы сбил на пешеходном переходе четырех детей, которые пересекали перекресток улиц  Ополченской и Андреева.

Как сообщает  ИА «Регнум», областное управление СКР сообщило, что за рулем иномарки находилась 37-летняя женщина, ее автомобиль ранее уже 10 раз штрафовался за нарушение Правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости.

Сейчас все дети, которые учатся в пятом классе местной школы, находятся под присмотром врачей.

Ведомство указывает, что одна из пострадавших, 12-летняя девочка, получила серьезные травмы, ее состояние оценивается, как тяжелое, ребенок находится в реанимации. Двое — мальчик и девочка — получили легкие травмы.

СМИ, со ссылкой на слова очевидцев, сообщают, что водитель, в салоне которой также находились дети, увидела подростков и попыталась притормозить. Это, вероятно, немного смягчило наезд на школьников.

«Летела на красный свет без остановки. Девочка сильно пострадала, мальчик отлетел на бордюр к светофорному столбу… Мальчик был без сознания, а девочка от боли кричала так, что сердце останавливалось», — говорят свидетели происшествия.

Первую помощь пострадавшим оказали сотрудники Росгвардии, на глазах которых произошел наезд.

В беседе со СМИ муж водителя Светланы Александр сообщил, что сам находится в больнице, и ничего не может прокомментировать.

«Мне сейчас очень плохо, я в больнице. Мне сделали операцию, я ещё ничего не знаю толком и не могу сказать о происшествии», — объяснил 39-летний собственник иномарки.

МВД опубликовало кадры с места аварии. В ведомстве заявили, что ДТП случилось около 10.00.

Источник СМИ указал, что большая часть штрафов, которые были выписаны на владельцев этой иномарки — именно штрафы за нарушение скоростного режима.

«Автомобиль неоднократно попадал на камеры контроля скорости из-за превышения разрешенного скоростного режима на 20-40 км/ч, самый частый участок для нарушений: участок федеральной автомобильной дороги Сызрань — Саратов — Волгоград», — пояснил он.

Ранее Topnews писал, что в ДТП погибли мама с дочкой, которые возвращались с соревнований, отмененных из-за теракта в «Крокусе».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Авария В Подмосковье произошло массовое ДТП на трассе: столкнулись 29 машин
Авария под Пензой ДТП с минивэном и фурой под Пензой: погибли 8 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела