Происшествия
25 января 2016, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Московский бизнесмен похитил 29 млн, выделенных на создание рабочих мест для инвалидов

Московский бизнесмен похитил 29 млн, выделенных на создание рабочих мест для инвалидов
фото:
Выяснилось, что сведения предпринимателя о создании 51 вакансии являются ложными.

Сотрудники правоохранительных органов российской столицы задержали 40-летнего владельца салона красоты, подозреваемого в хищении 29 млн рублей, полученных от властей в качестве субсидирования создания рабочих мест для инвалидов и молодых людей, которые на самом деле не работали в его фирме.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на источник в пресс-службе УВД Западного округа столицы, в процессе организации нового салона красоты предприниматель заключил договор по созданию рабочих мест для инвалидов и молодежи. По этому документу ему были предоставлены субсидии в размере около 29 млн рублей. Но поданные мужчиной сведения о создании 51 вакансии оказались ложными. 

В результате проведенной проверки салона красоты предпринимателя задержали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Красноярском крае бизнесмен убил семью и покончил с собой из-за кредитов В Красноярском крае бизнесмен убил семью и покончил с собой из-за кредитов
Бизнесмен Виктор Батурин освобожден из колонии по УДО Бизнесмен Виктор Батурин освобожден из колонии по УДО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела