Происшествия
22 января 2016, 07:27 | Автор: Иван Рутов

Обвиняемого в убийстве четырех человек зарезали в СИЗО Владивостока

Обвиняемого в убийстве четырех человек зарезали в СИЗО Владивостока
фото:
По версии следствия, ранее он совершил убийство гражданской жены и ее сына, после чего выехал в другой район города и расправился со своими родителями.

Сегодня утром, 22 января, в одной из камер СИЗО-1 Владивостока был обнаружен труп Дмитрия Попова, совершившего массовое убийство. По версии следствия, ранее он с особой жестокостью убил своих родителей, а также сожительницу и восьмилетнего ребенка. По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, труп Попова с ножевым ранением был обнаружен в одной из камер СИЗО. Арестованный скончался от удара заточкой в сердце. По предварительным данным, с задержанным расправились сокамерники, после того как у Попова с ними возник конфликт.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении преступления подозревается 26-летний мужчина, осужденный  к пожизненному лишению свободы за совершение трех убийств в селе Сергеевка Партизанского района, который находился в одной камере с потерпевшим.

По факту случившегося проводится доследственная проверка. Устанавливаются все детали произошедшего.

Между тем, прокуратура Приморского края проводит проверку в связи с инцидентом. В СИЗО выехал прокурор. Он также даст оценку организации и осуществлению контроля и надзора должностными лицами изолятора за следственно-арестованными. По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, пишет "РГ".

Погибшему инкриминировалось массовое убийство. Как полагает следствие, он, будучи пьяным, убил спящую гражданскую супругу и ее восьмилетнего сына ломом. Мотивом преступления стала ревность. Желая скрыть следы преступления, мужчина избавился от тел.

Затем он отправился к своим родителям, где у него произошел конфликт с матерью. Он нанес ей смертельные ранения кухонным ножом. После чего аналогичным образом расправился с отцом и скрылся с места преступления.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство во Владивостоке: мужчина жестоко расправился со своей семьей, зарезав родителей и свою жену с сыном Убийство во Владивостоке: мужчина жестоко расправился со своей семьей, зарезав родителей и свою жену с сыном
Ирина Шевцова, последние новости: убийцу 11-летней школьницы задержали во Владивостоке (ФОТО) Ирина Шевцова, последние новости: убийцу 11-летней школьницы задержали во Владивостоке (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела