Политика
18 января 2016, 06:06 | Автор: Иван Рутов

СМИ рассказали о скором уходе Чурова из ЦИК

СМИ рассказали о скором уходе Чурова из ЦИК
фото:
По данным журналистов, со своего поста с высокой долей вероятности уйдет заместитель Чурова Леонид Ивлиев.

Глава ЦИК Владимир Чуров уже в ближайшие месяцы может покинуть свой пост. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на несколько источников из администрации президента России.

По данным собеседников издания, перестановки в ЦИК связаны с плановой ротацией членов комиссии.

"Чуров уйдет с вероятностью 90%", – заявили источники издания, подчеркнув, что вместе с ним со своего поста уйдет и заместитель Чурова Леонид Ивлиев. 

По сведениям журналистов, сейчас существуют два варианта развития событий: руководить ЦИК будет кто-то из старых членов комиссии, отлично знающих процесс организации выборов, или же комиссию возглавит кто-то из новых членов, пришедших туда по квоте Совета Федерации, Госдумы или президента. В числе возможных преемников Чурова называется зампред ЦИК Станислав Вавилов, член комиссии Майя Гришина и секретарь ЦИК Николай Конкин.

Напомним, что в минувшем декабре о скорой отставке Чурова сообщал телеканал "Дождь". Сам глава ЦИК в своих комментариях к этой информации говорил о том, что готов уйти со своего поста "если скажут.

Владимир Чуров руководит ЦИК с 2007 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Чуров заявил, что является младшим вождем нигерийского племени Владимир Чуров заявил, что является младшим вождем нигерийского племени
Глава ЦИК пригрозил судом за упоминание 146 процентов Глава ЦИК пригрозил судом за упоминание 146 процентов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела