Происшествия
13 января 2016, 20:08 | Автор: Иван Рутов

В Кемерове сотрудников ГИБДД избили пьяный мужчина и его мать

В Кемерове сотрудников ГИБДД избили пьяный мужчина и его мать
фото:
Потасовка случилась после неудачной попытке скрыться от инспекторов.

В Кемерове дежурный экипаж ДПС попытался остановить красную «мазду», двигавшуюся по ночному городу с выключенными фарами. Однако, на требование остановиться водитель ответил ускорением, чем спровоцировал погоню, сообщает LifeNews.

Тем не менее попытка скрыться оказалась неудачной, так как водитель остановил автомобиль прямо у здания ОГИБДД. Управляла транспортным средством женщина без водителького удостоверения, а просьбы инспектора выйти из салона машины владелица иномарки проигнорировала.

Более того за нее заступилься один из пассажиров — 23-летний молодой человек. Он выскочил из машины, обозвал полицейских и набросился на них с кулаками.

"Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и нанёс инспектору два удара кулаками в лицо, чем причинил ему кровоподтеки и ссадины, — сообщил старший следователь СО по Центральному району г. Кемерова СУ СК РФ по Кемеровской области Антон Мубаракзянов.

Он также добавил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти».

В свою очередь мать молодого человека, которая сидела на пассажирском сиденье, решила заступиться за сына и ввязалась в потасовку. Чтобы утихомирить родственников, на помощь экипажу прибежали другие сотрудники ГИБДД. Женщина, находившаяся за рулем «мазды», за все это время так и не вышла из автомобиля.

Позже выяснилось, что в тот вечер пассажирка отмечала свой день рождения. Когда домашнего веселья стало мало, мама с сыном решили продолжить праздник в ночном клубе. Подруга согласилась их отвезти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ГИБДД хочет лишить прав москвича за фото с дуршлагом на голове ГИБДД хочет лишить прав москвича за фото с дуршлагом на голове
С 1 января 2016 в России вступил в силу закон о «скидках» на штрафы ГИБДД С 1 января 2016 в России вступил в силу закон о «скидках» на штрафы ГИБДД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела