Происшествия
13 января 2016, 08:04 | Автор: Иван Рутов

Террористы взорвали медцентр в Пакистане: 15 погибших

Террористы взорвали медцентр в Пакистане: 15 погибших
фото:
При атаке на прививочный центр погибли 15 человек, 12 из них были полицейскими, один военный и двое гражданских.

Число погибших в результате взрыва в пакистанском городе Кветта в провинции Белуджистан увеличилось до 15 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс и местную полицию.

По данным местных СМИ, взрыв прогремел рядом с центром по лечению полиомиелита во время вакцинации населения. Как сообщает агентство, целью взрыва стали полицейские.

Пятнадцать человек погибли, среди них 12 полицейских, сообщил агентству представитель местной полиции. Он также отметил, что не менее 10 человек получили ранения, девять из них являются сотрудниками полиции.

Местные телеканалы со ссылкой на источники в больнице сообщают о 20 раненых.

По данным Всемирной организации здравоохранения, Пакистан и Афганистан являются единственными странами, где наблюдается эндемия полиомиелита, отмечает Slon.

В этих странах активную борьбу с прививками от полиомиелита ведет движение «Талибан» – организация, которая в России признана террористической и запрещена. Исламисты постоянно нападают на вакцинаторов, кроме того, в Пакистане распространено мнение, согласно которому вакцинация приводит к бесплодию.

При этом пакистанские власти активно способствуют распространению вакцинации, в марте сообщалось об аресте почти 500 человек, запретивших прививать своих детей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шок: в Пакистане ради шантажа родителей изнасиловали 280 детей Шок: в Пакистане ради шантажа родителей изнасиловали 280 детей
Россиянин Ахлас Ахлак казнен в Пакистане (фото) Россиянин Ахлас Ахлак казнен в Пакистане (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела