Спорт
13 января 2016, 06:48 | Автор: Иван Рутов

Кандидат в президенты ФИФА поставил под угрозу проведение ЧМ-2018 в России

Кандидат в президенты ФИФА поставил под угрозу проведение ЧМ-2018 в России
фото:
Однако министр спорта Мутко успокоил - ЧМ по футболу в 2018 году у России не отберут.

Президент Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа может пересмотреть заявочные программы чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на издание insidethegames.

Это произойдет, если он победит на выборах главы ФИФА. Они состоятся 26 февраля.

Шейх рассказал, что в случае его избрания президентом ФИФА результаты голосования на выборах стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов могут быть пересмотрены, если «серьезное противоправное деяние будет доказано судом», добавляет Лента.ру.

Другой кандидат на пост главы ФИФА, бывший заместитель генерального секретаря организации француз Жером Шампань заявил, что чемпионат 2018 года в любом случае пройдет в России, так как «процесс уже запущен, вне зависимости от любых уголовных расследований».

Однако министр спорта Мутко успокоил: ЧМ по футболу в 2018 году у России не отберут. Чиновник отверг вероятность пересмотра итогов выбора хозяев футбольного чемпионата 2018 и 2022 годов. По словам Виталия Мутко, прокомментировавшего выступление шейха Аль-Халифа, FIFA не сможет отнять у России чемпионат мира по футболу.

«Есть процесс, есть регламент порядка выбора стран-организаторов чемпионата мира. И сегодня ни один человек не может это пересмотреть», — заявил агентству Rambler News Service (RNS) министр.

Чемпионат мира 2018 года пройдет в России, а мировое первенство 2022 года состоится в Катаре.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
МТС и Ericsson совместно запустят в России сеть 5G – к ЧМ-2018 МТС и Ericsson совместно запустят в России сеть 5G – к ЧМ-2018
Блаттер рассказал о тайной сделке по выбору хозяина ЧМ-2018 Блаттер рассказал о тайной сделке по выбору хозяина ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела