Происшествия
12 января 2016, 18:09 | Автор: Иван Рутов

В МИД РФ назвали теракт в Стамбуле циничным преступлением

В МИД РФ назвали теракт в Стамбуле циничным преступлением
фото:
В дипломатическом ведомстве подчеркнули необходимость безотлагательного объединения усилий в борьбе с терроризмом.

В МИД РФ прокомментировали террористические атаки, произошедшие за последние два дня в Багдаде и Стамбуле, сообщает LifeNews.

"Эти циничные преступления, которым не может быть оправдания, в очередной раз продемонстрировали бесчеловечность и жестокость международного терроризма. Тем более что жертвой его гнусных акций становится мирное население, включая иностранных граждан", — говорится в сообщении дипведомства.

Также в сообщении говорится, что произошедшее в очередной раз подтверждает необходимость безотлагательного объединения усилий мирового сообщества в формировании единого фронта борьбы с терроризмом, основанного на строгом соблюдении принципов международного права и исключающего какое-либо применение двойных стандартов и подходов.

Напомним, сегодня взрыв прогремел на центральной площади Стамбула. В результате инцидента погибло 10 человек, среди них есть сотрудник полиции. Еще 15 человек пострадало. Власти Турции квалифицировали происшедшее как терракт. По словам турецкого премьера Ахмета Давутоглу, смертник, совершивший подрыв, является членом террористической группировки ИГИЛ (ДАИШ, запрещена в России). Днем ранее 11 января сразу несколько взрывов произошло в Багдаде и его пригороде. Жертвами серии терактов стали более 20 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в центре Стамбула 12 января 2016: есть жертвы, среди пострадавших – туристы (фото, видео) Взрыв в центре Стамбула 12 января 2016: есть жертвы, среди пострадавших – туристы (фото, видео)
Боевики "Аль-Каиды" пообещали устроить теракты в Неаполе, Риме и Мадриде Боевики "Аль-Каиды" пообещали устроить теракты в Неаполе, Риме и Мадриде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела