Калейдоскоп
12 января 2016, 05:25 | Автор: Иван Рутов

Штормовое предупреждение в Москве 12 января 2016: на столицу надвигаются снежные бури

Штормовое предупреждение в Москве 12 января 2016: на столицу надвигаются снежные бури
фото:
Погода в Москве и ЦФО 12 января 2016: действует "оранжевый" уровень опасности погоды.

"Оранжевый" уровень опасности в Москве 12 января 2016: в столице ожидается сильный снегопад с метелями

В связи с резким изменением характера погоды на европейской части России — в Москве и областях Центрального федерального округа — 12 января 2016 года объявлено штормовое предупреждение, а также действует предпоследний, "оранжевый".

Как отмечается на сайте Гидрометцентра РФ, "оранжевый" уровень говорит о вероятности стихийных бедствий и нанесения ущерба.

Ранее глава Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что 12 января 2016 года на Москву и ряд других областей центральной России обрушится сильный снегопад, причем осадков выпадет больше, чем за весь предыдущий период зимы.

Синоптики сообщают, что в ночь на 12 января температура воздуха опускалась до минус 17–15 градусов и до минус 20–15 градусов по области.

Российскую столицу ожидает усиление ветра в порывах до 15–20 м/с, гололедица, снежные заносы. В Гидрометцентре пояснили, что смена погоды вызвана выходом атлантического циклона с системой атмосферных фронтов на европейскую часть России .

Первая рабочая неделя 2016 года ознаменуется сильными колебаниями температуры, а в Москве пройдет сильный снегопад, ожидаются метели.

"Самое страшное будет во вторник. Будет реально сильный снег, реально будет угроза: снег, метели, заносы2, — приводит РБК комментарии сотрудника центра "Фобос". 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве объявлен «оранжевый» уровень опасности В Москве объявлен «оранжевый» уровень опасности
Ураган на Сахалине 2.10.2015: город Корсаков из-за волн с моря на метр ушел под воду (видео) Ураган на Сахалине 2.10.2015: город Корсаков из-за волн с моря на метр ушел под воду (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела