Шоу-бизнес
11 января 2016, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Обладателей премии «Золотой глобус 2016» назвали в Голливуде

Обладателей премии «Золотой глобус 2016» назвали в Голливуде
фото:
Фильм с Леонардо Ди Каприо стал главным лауреатом престижной кинопремии.

В отеле Беверли Хилтон в Голливуде накануне прошла 73-я церемония вручения престижной кинопремии «Золотой глобус 2016». Ведущим мероприятия стал комедийный актер из Великобритании Рикки Джервейс.

Лучшим драматическим фильмом на «Золотом глобусе» в 2016 году стала картина «Выживший» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

 

«Не могу выразить, как я удивлен и рад, что смог «выжить» со всеми этими ребятами!» — заявил режиссер фильма «Выживший» Алехандро Иньярриту, получая награду Ассоциации иностранной прессы Голливуда.

Ранее он также стал обладателем «Золотого глобуса» за режиссуру этого фильма, а актер Леонардо Ди Каприо получил статуэтку как лучший драматический актер года. После такого триумфа многие кинокритики пророчат звезде премию «Оскар» за этот фильм.

Конкуренцию «Выжившему» в этом году составляли киноленты «Кэрол» Тодда Хейнса, «В центре внимания» Тома Маккарти, «Безумный Макс: Дорога ярости» Джорджа Миллера и «Комната» ирландского режиссера Леонардо Абрахамсона.

Обладательницей ещё одной статуэтки стала известная американская певица Леди Гага, получившая «Золотой глобус» в номинации «Лучшая актриса мини-сериала или фильма для ТВ» благодаря своей роли в хоррор-сериале «Американская история ужасов».

 

Премия за лучшую женскую драматическую роль досталась Бри Ларсон, сыгравшей в «Комнате».

«Лучшей комедией/мюзиклом» был признан фантастический фильм «Марсианин» британского режиссера Ридли Скотта с Мэттом Дэймоном в главной роли, которого признали, в свою очередь, лучшим комедийным актером. В аналогичной женской категории победила Дженнифер Лоуренс за роль в картине «Джой».

Награды за лучший сценарий удостоился обладатель «Оскара» Аарон Соркин за фильм «Стив Джобс», а снавшаяся в этой же картине Кейт Уинслет завоевала статуэтку в номинации «Лучшая актриса второго плана».

Сильвестр Сталлоне получил свой первый в карьере «Золотой глобус» за фильм «Крид: Наследие Рокки» как «Лучший актер второго плана». 

Лучшей актрисой в комедийном сериале была признана Рейчел Блум за роль в картине «Чокнутой бывшей», а «Золотой глобус 2016» за лучший анимационный фильм получили создатели мультфильма «Головоломка».

Лучшим композитором стал легендарный Эннио Морриконе, написавший на этот раз музыку к фильму Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка». В свою очередь, лучшей песней года стал саундтрек Writing’s On The Wall к киноленте «007: Спектр».

«Мистер Робот» стал лучшим драматическим сериалом, «Моцарт в джунглях» — комедийным, а награды за лучший мини-сериал удостоились создатели «Волчьего зала».

Лучшим фильмом на иностранном языке стала венгерская картина «Сын Саула».

«Золотой глобус» традиционно вручается с 1944 года. Эту премию присуждает Ассоциация иностранной прессы, куда входят примерно 90 международных журналистов, работающих в Голливуде. Награда считается второй по значимости после знаменитого «Оскара».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Левиафан» Андрея Звягинцева завоевал «Золотой глобус» «Левиафан» Андрея Звягинцева завоевал «Золотой глобус»
"Золотой глобус 2014": названы номинанты и победители (ФОТО) "Золотой глобус 2014": названы номинанты и победители (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела