Политика
06 января 2016, 07:57 | Автор: Иван Рутов

В Госдуме рассмотрят законопроект о запрете коллекторской деятельности

В Госдуме рассмотрят законопроект о запрете коллекторской деятельности
фото:
По мнению депутата от ЛДПР Ярослава Нилова, "эта тема давно вышла за рамки цивилизованного русла".

Законопроект о запрете коллекторов в стране будет внесен в начале года на рассмотрение депутатов Госдумы РФ. Об этом заявил представитель ЛДПР Ярослав Нилов.

"Эта тема давно вышла за рамки цивилизованного русла, и вообще в современных условиях такого рода деятельности, как коллекторская, быть не должно", — цитирует народного избранника "Российская Газета".

По словам депутата, коллекторские компании следует закрывать и "привлекать к ответственности тех, кто позволяет себе шантажировать граждан".

Как отмечает издание, коллекторы регулярно попадают в криминальные сводки, причем их деятельность становится все опаснее для окружающих. Причем если раньше сотрудники фирм по выбиванию долгов угрожали жизни и здоровью отдельных людей, то сейчас из-за небольшого долга они могут парализовать работу "скорой помощи" или пригрозить взорвать детский сад

Ввести работу коллекторских контор в законное русло ранее уже пытались, причем сами депутаты Государственной думы в неофициальных разговорах сетуют, что сами коллекторы мешают принять этот закон.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ростове коллектор угрожал взорвать детский сад В Ростове коллектор угрожал взорвать детский сад
За долг в 15 тысяч рублей коллекторы побрили женщину наголо За долг в 15 тысяч рублей коллекторы побрили женщину наголо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела