Политика
02 января 2016, 09:03 | Автор: Иван Рутов

СМИ: ЕС может снять санкции с Януковича и его соратников уже весной

СМИ: ЕС может снять санкции с Януковича и его соратников уже весной
фото:
WSJ: Евросоюз может снять санкции с Януковича из-за бездействия Киева.

Скандалы в украинской верхушке и бездействие прокуратуры приводят к разочарованию европейских чиновников в Украине, пишет известное американское издание The Wall Street Journal.

Как обращает внимание издание, украинская власть не приложила усилий для того, чтобы привлечь к ответственности тех представителей режима Януковича, которые остались в Украине.

"Так что Киев не выдвинул против них уголовных обвинений, чиновники ЕС заявили, что санкции против соответствующих лиц могут быть сняты уже весной", — пишет WSJ.

Чиновники также рассказали об отдельных негативных настроениях в отношении Украины.

"Существует обеспокоенность, что в течение года все эти люди получат доступ к своим активам на Западе. После этого, никто больше не поддержит санкции повторно. Многие чиновники ЕС сыты по горло Украиной", — приводит слова одного из своих анонимных собеседников издания.

Ранее в ГПУ сообщили, что Интерпол отказывает Украине в розыске бывших высокопоставленных чиновников времен Януковича, что мешает осуществлять процедуру их заочного осуждения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Янукович назвал имена виновных в расстреле демонстрантов на Майдане Янукович назвал имена виновных в расстреле демонстрантов на Майдане
Ляшко обозвал депутатов Рады скотиняками, хуже Януковича Ляшко обозвал депутатов Рады скотиняками, хуже Януковича
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела