Политика
30 декабря 2015, 05:04 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Кудрин возвращается на пост министра финансов РФ

СМИ: Кудрин возвращается на пост министра финансов РФ
фото:
В правительстве подтвердили факт встречи Путина с Кудриным.

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова подтвердила появившиеся сообщения СМИ о том, что президент РФ Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев ведут переговоры с Алексеем Кудриным относительно его возвращения в руководство страны. Об этом пишет РБК.

Накануне журналисты агентства Bloomberg со ссылкой сразу на три источника сообщили о том, что первые лица России обсуждают с Кудриным его возможное возвращение во власть. По сведениям источников западного СМИ, руководство РФ предполагает привлечь бывшего министра финансов к борьбе с кризисом в экономике страны.

Источники агентства отметили, что Владимир Путин и Дмитрий Медведев провели встречу с Кудриным на минувшей неделе. Данный факт и подтвердила Наталья Тимакова, не став раскрывать содержания разговора.

В свою очередь, российские СМИ пишут о том, что Алексей Кудрин через личного представителя поставил в известность Bloomberg, рассказав о личной встрече с Дмитрием Медведевым на прошлой неделе. По его словам, собеседники обсудили вопросы экономики, тогда как о возможности возвращения экс-министра финансов в государственные структуры речь не шла.

Напомним, что Алексей Кудрин являлся главой Минфина в нашей стране с 2000 по 2011 годы. В настоящее время руководит Комитетом гражданских инициатив и является деканом факультета Свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кудрин: пенсионный возраст в России повысят после выборов президента Кудрин: пенсионный возраст в России повысят после выборов президента
Кудрин: зарплаты россиян сократятся еще на 10%, страну ждут массовые увольнения Кудрин: зарплаты россиян сократятся еще на 10%, страну ждут массовые увольнения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела