Происшествия
23 декабря 2015, 19:17 | Автор: Иван Рутов

МАК назвал причину крушения Боинга в Казани в 2013 году

МАК назвал причину крушения Боинга в Казани в 2013 году
фото:
Причиной трагедии стали сразу несколько недочетов.

Международная авиационная комиссия опубликовала итоги расследования причины крушения Боинга в Казани в ноябре 2013 года, сообщает ТАСС. Основной причиной стала неподготовленность экипажа воздушного судна.

Согласно отчету, причиной авиакатастрофы стали недостатки в выявлении факторов опасности и контроля уровня рисков. Также важную роль сыграла и неработоспособность системы управления безопасностью полетов в авиакомпании. 

В документе указывается и на отсутствие контроля за уровнем подготовки членов экипажа со стороны авиационных властей всех уровней. Это привело к допуску к полетам неподготовленного экипажа. 

Напомним, трагедия произошла 7 ноября 2013 года. Пассажирский самолет Boeing 737-53A авиакомпании "Татарстан", выполнявший регулярный рейс U9363 по маршруту Москва (Домодедово) — Казань, при посадке в аэропорту назначения потерял высоту, упал и загорелся. Крушение произошло во время ухода на второй круг.

В результате катастрофы погибли все находившиеся на борту 50 человек — 44 пассажира (в том числе двое несовершеннолетних) и шесть членов экипажа. В числе погибших был сын президента Татарстана Рустама Минниханова Ирек Минниханов и глава Управления Федеральной службы безопасности (УФСБ) республики Александр Антонов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эрдоган обвинил Сирию в финансировании ИГИЛ Эрдоган обвинил Сирию в финансировании ИГИЛ
В России началась расшифровка «чёрных ящиков» сбитого Су-24 В России началась расшифровка «чёрных ящиков» сбитого Су-24
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела