Происшествия
23 декабря 2015, 06:05 | Автор: Иван Рутов

В Вашингтоне средь бела дня ограбили охранника Обамы: украли оружие и значок

В Вашингтоне средь бела дня ограбили охранника Обамы: украли оружие и значок
фото:
Пострадавший сотрудник работает в подразделении, занимающемся охраной президента США.

В центре американской столицы у агента Секретной службы США — ведомства, занимающегося охраной первых лиц государства, — украли значок агента, пистолет, рацию, наручники и USB-накопитель, передает НТВ.

Ограбление произошло среди бела дня, когда сотрудник Секретной службы припарковал личный автомобиль возле здания своей работы в центре Вашингтона и вышел из машины.

Представители Секретной службы США отказались давать прессе официальные комментарии по этому происшествию. Но подчеркнули, что все USB-накопители агентства зашифрованы и запаролены, так что произошедшее не приведет к утечке служебной информации, не отразится на работе Секретной службы и не несет угрозы безопасности лиц, которых охраняет ведомство.

Журналистам телекомпании CNN удалось ознакомиться с протоколом, оформленным в полицейском участке Вашингтона. В документе, по их словам, имя и фамилия потерпевшего не упоминаются. Известно, что он приписан к подразделению охраны президента Барака Обамы, пишет "РГ".

Год назад Секретная служба США оказалась в центре сразу нескольких скандалов, которые стоили должности прежней начальнице ведомства Джулии Пирсон. В сентябре 2014 года агенты не смогли предотвратить проникновение в резиденцию президента США страдающего психическими расстройствами отставного военного Омара Гонсалеса. Он перемахнул через забор и вбежал внутрь Белого дома. При разбирательстве работы Секретной службы всплыл и скандал 2012 года, когда агенты ведомства были уличены в пьянстве и связях с колумбийскими проститутками. Белый дом безуспешно пытался замять эту историю.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обама отменил 40-летний мораторий на эксперт нефти Обама отменил 40-летний мораторий на эксперт нефти
СМИ: Бывший охранник Дурова силой заставил уволиться модератора "ВКонтакте" СМИ: Бывший охранник Дурова силой заставил уволиться модератора "ВКонтакте"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела