Происшествия
22 декабря 2015, 06:05 | Автор: Иван Рутов

В горах Японии погибла знаменитая альпинистка Кэй Танигути

В горах Японии погибла знаменитая альпинистка Кэй Танигути
фото:
Трагедия произошла на острове Хоккайдо.

Известная японская альпинистка Кэй Танигути погибла в горах острова Хоккайдо. Тело спортсменки было обнаружено 22 декабря в районе горной системы Куродакэ.

Как сообщает ТАСС, 43-летняя Танигути совершала восхождение на скалу высотой 1984 метра. Также в ее группе находились ещё четыре альпиниста. Известно, что 21 декабря она отцепилась от связки, пошла одна и пропала. На поиски Танигути был направлен отряд полиции, а также военный вертолет и добровольцы. Однако найти живой спортсменку не успели.

Кэй Танигути покорила Эверест в 2007 году. Она стала первым в мире альпинистом, который сумел подняться с ранее неприступной юго-восточной стороны на гору Камет в Тибете, высота которой составляет 7756 метров.

Кроме того, спортсменка стала первой в мире женщиной, получившей престижный французский приз "Золотой ледоруб", присуждаемый самым выдающимся альпинистам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
20-летний хоккеист «Беркуты Кубани» разбился под Ростовом уходя погони 20-летний хоккеист «Беркуты Кубани» разбился под Ростовом уходя погони
В Башкирии разбилась чемпионка России по парашютно-горнолыжному спорту В Башкирии разбилась чемпионка России по парашютно-горнолыжному спорту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела