Политика
Происшествия
21 декабря 2015, 13:21 | Автор: Иван Рутов

Мэра Феодосии задержали за взятку в тысяч

Мэра Феодосии задержали за взятку в  тысяч
фото:
Спецслужбы задержали Дмитрия Щепеткова и его зама по делу о получении крупной взятки.

Руководитель администрации крымского города Феодосия Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров были задержаны в рамках расследования уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере.

"Дело возбуждено в отношении членов группы, которые вымогали денежные средства с предпринимателя за создание благоприятных условий  для бизнеса. В составе этой группы глава муниципального образования и его заместитель. Мною взято на контроль расследование данного уголовного дела", — цитирует ТАСС прокурора Крыма Наталью Поклонскую.

По ее словам, дело было возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ, а его расследованием занимается управление СК РФ по региону. В настоящее время мера пресечения в отношении подозреваемых ещё не избрана. 

Вместе с тем, в ФСБ заявили, что сотрудниками управления ведомства по Крыму были задержаны участники преступной группы.

"Сотрудниками УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю задержана организованная преступная группа, занимавшаяся вымогательством денежных средств у предпринимателей. В состав группы входили глава администрации города Феодосии Щепетков, его заместитель Макаров и иные лица. Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — сообщили представители спецслужб.

Отметим, что Дмитрия Щепеткова избрали главой администрации Феодосии депутаты Феодосийского городского совета 27 ноября 2014 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Топ-менеджера московской подземки задержали за взятку в 16 млн рублей Топ-менеджера московской подземки задержали за взятку в 16 млн рублей
Экс-мэр Рыбинска Юрий Ласточкин приговорен к 8,5 годам строгого режима за взятку Экс-мэр Рыбинска Юрий Ласточкин приговорен к 8,5 годам строгого режима за взятку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела