Политика
16 декабря 2015, 13:37 | Автор: Иван Рутов

Аваков плеснул водой в Саакашвили: ВИДЕО конфликта появилось в Сети

Аваков плеснул водой в Саакашвили: ВИДЕО конфликта появилось в Сети
фото:
Конфликт между Аваковым и Саакашвили произошел во время заседания Национального совета реформ 14 декабря.

Аваков и Саакашвили: видео конфликта глава МВД сам выложил в Сеть

Глава МВД Украины Арсен Аваков опубликовал в своём Facebook видеозапись перепалки, во время которой он запустил стакан с водой в лицо губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили.

"Видео стычки с Саакашвили было мною вытребовано из АП (администрации президента — прим. ред.). Вот оно, без купюр. Там мало красивого, но при таком объеме публичного дискурса — а, главное подоплеки — важно, чтобы каждый человек сам видел — о чем речь", — прокомментировал Аваков.

Аваков и Саакашвили, конфликт. ВИДЕО

Конфликт Авакова и Саакашвил произошел на заседании Национального совета реформ

Напомним, что потасовка между Аваковым и Саакашвили произошла во время заседания Национального совета реформ 14 декабря. Как заявил министр внутренних дел, он не смог вытерпеть обвинений в коррупции в свой адрес со стороны Саакашвили и плеснул ему в лицо водой.

До этого Аваков спросил у губернатора о приватизации Одесского припортового завода, на что Саакашвили заявил, что не собирается ничего обсуждать и намерен к тому же доказать, что "Аваков — вор", и что "кабмин возглавляет коррупцию", пишет "ДеньОнлайн".

Во время перепалке Аваков использовал ненормативную лексику, за что ему было сделано замечание со стороны президента Украины Петра Порошенко.

После этого оба участника инцидента попросили у администрации президента опубликовать видео конфликта. При этом замглавы администрации президента Дмитрий Шимкив назвал произошедшее "личным делом двух политиков" и отказался отвечать на вопрос по поводу публикации видеозаписи.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Украины Аваковым "позорит страну".

"Я вижу, что Арсену Авакову и Михаилу Саакашвили неймется продемонстрировать видео из Нацсовета реформ. Но такие перепалки в стиле улицы позорят страну", — отметил он.

Напомним, что Михаил Саакашвили был назначен главой Одесской ОГА 30 мая 2015 года, а Аваков стал главой МВД Украины в феврале 2014 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Между Аваковым и Саакашвили произошла потасовка Между Аваковым и Саакашвили произошла потасовка
Саакашвили лишен грузинского гражданства Саакашвили лишен грузинского гражданства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела